«Концессии теплоснабжения» приступили к замене участка тепломагистрали в Ворошиловском районе Волгограда, где в начале декабря во время внеплановых работ выявили понижение надежности функционирования системы, сообщает пресс-служба мэрии.
Тогда для оперативного возобновления подачи тепла специалисты выполнили комплекс работ для устранения течи. Сейчас, пользуясь тем, что в Волгограде установилась положительная температура воздуха, мэрия поставила задачу компании заменить фрагмент, где зафиксированы отклонения от нормативных параметров работы. Это позволит повысить надежность работы в предстоящий отопительный период.
В горадминситрации напоминают, что эта тепломагистраль включена в инвестиционную программу - ветхий участок будет полностью заменен в межсезонный период в 2020 году.
Для проведения восстановительных работ в максимально короткие сроки на объекте задействовано несколько бригад и спецтехника. В ряд домов временно приостановлена подача тепла, при этом все социальные объекты работают в штатном режиме. От временных неудобств жителей обещают избавить в течение сегодняшних суток.