Показать ленту новостей
16 Декабря 2019 14:24
943
Россиянки привезли бронзу вместо золота Россиянки привезли бронзу вместо золота Увы, но самая сильная сборная в мире стала всего лишь третьей.

Сборные Норвегии и России все ждали в финале завершившегося в Японии чемпионата мира по гандболу среди женщин. Именно эти две сборные на сегодняшний день самые сильные в мире. Но непостижимым образом обе проиграли свои полуфиналы. Россиянки скорее из-за тренерских решений отдали победу голландкам, норвежки скорее всего недооценили команду Испании. Испанки действительно пробивали себе путь с большим трудом. Ничья со Швецией, вымученная победа над Черногорией в один мяч (27:26), тяжелая победа над Японией (33:31) и жестокое поражение от россиянок 26:36, конечно же, давали повод норвежкам думать больше о шапках для закидывания, чем об игре (российская команда всех этих соперников в легкую обыгрывала минимум в 8 мячей). Передумали.

В отличии от полуфинала тренер нашей сборной Амброс Мартин ротацией состава занимался гораздо больше. Теперь только два игрока, а не четыре, не выходили на площадку, один провел 6,5 минут, остальные не менее 12. Это и оставило нашей команде больше свежести на весь матч. Плюс к этому, еще раз спасибо девушкам за настрой. Они вышли на «бронзовый матч», как на финал, и смяли соперниц. Эх, Амброс! Вот так бы игроков двигать в полуфинале… Бронза, конечно, хорошо, но почему ты счастлив не всем понятно.

– Я испытываю счастье, – сказал наставник после матча. – Но я счастлив не за себя, а за всю команду. При этом считаю, наша команда заслуживает большего, чем бронзовые награды. По моему мнению, на этом чемпионате мира мы играли в один из лучших гандболов среди всех команд.

Мы и сами знаем, что сейчас российская сборная - самая сильная команда в мире. И если тренерский штаб поймет свои ошибки, Олимпиада будет выиграна на «одной ноге».

Воспитанницы волгоградского гандбола в матче за третье место статистически отметились следующим: вратарь Анна Седойкина на площадку выходила всего два раза на отражение 7-метровых и оба раза пропустила. Полевые игроки: Полина Кузнецова – 28 минут, 2 гола (4 броска); Ксения Макеева – 43 минуты, 4 гола (4 броска), 4 минуты штрафа; Ярослава Фролова – 35 минут, 3 гола (7 бросков), 1 не реализованный 7-метровый, 6 голевых передач.