110394/

На заводе «Красный Октябрь» спустя 10 лет вновь заработала столовая

#Экономика и бизнес 16 декабря 2019, 11:24 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Пресс-служба АО «ВМК "Красный Октябрь"»
Сегодня, 16 декабря, на волгоградском металлургическом заводе «Красный Октябрь» возобновила работу отремонтированная столовая. Как сообщает пресс-служба предприятия, поставки горячего питания уже налажены.

Возобновить работу заводской столовой было одной из первых просьб работников «Красного Октября» к новому руководству. До настоящего времени заводчане длительное время были вынуждены обдать прямо на рабочих местах принесенным с собой питанием.

Между тем, на промышленной площадке имелось подходящее для приема пищи помещение, однако оно было заброшено: штукатурка на стенах отслоилась, потолок покрылся пятнами, разводами и потеками, водопровод местами прогнил. Столовая около 10 лет не работала и помещение за это время пришло в упадок. Коридор, ведущий к столовой, также сильно обветшал и представлял собой скорее декорацию к фильму ужасов. В течение недели строители привели оба помещения в надлежащий вид. В столовой заново оштукатурили и окрасили стены, зачистили потолок, восстановили остекление и частично заменили оконную фурнитуру, в коридоре провели косметический ремонт.

– Я работаю на предприятии давно, и проблемы со столовой были всегда, толком она при мне никогда не работала. Приходилось брать еду из дома, возникали трудности и с тем, чтобы подогреть пищу, – рассказала инженер по подготовке производства Марина Нефедова. – Поэтому мы очень рады, что открылась столовая, где теперь можно поесть горячее. Ассортимент очень разнообразный, блюда вкусные и сытные.

Также помимо возобновления работы столовой уже приведены в порядок внутризаводские проезды, в части бытовых и административных помещениях заменены старые окна на современные пластиковые стеклопакеты.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде хотят разбить висячие сады
В Волгограде хотят разбить висячие сады
Их хотят создать на кровлях входных групп экстремальных аттракционов в ЦПКиО
Волгоградские строители завершают ремонт районного ДК в ЛНР
Волгоградские строители завершают ремонт районного ДК в ЛНР
Сдать объект планируется к 9 мая – к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
В Петров Вале выполнят второй этап благоустройства новой зоны отдыха
В Петров Вале выполнят второй этап благоустройства новой зоны отдыха
На реализацию контракта выделили 5,1 млн рублей
190 волгоградских многодетных семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий
190 волгоградских многодетных семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий
Сертификат на сумму 300 тысяч рублей на улучшение жилищных условий выдается взамен земельного участка
В Жирновске благоустроят одну из главных улиц и Комсомольский парк
В Жирновске благоустроят одну из главных улиц и Комсомольский парк
Начальная, максимальная цена контракта составляет 7,4 млн рублей
В Волгограде закупили 102 благоустроенные квартиры в новостройках для детей-сирот
В Волгограде закупили 102 благоустроенные квартиры в новостройках для детей-сирот
В регионе продолжается последовательная работа по обеспечению льготников жильем
Топ новостей
Опрос