110375/

В волгоградских театрах идёт весёлое время

#Культура 15 декабря 2019, 08:21 Владимир Апаликов / Культура

Как говаривал один из героев подзабытого Аркадия Гайдара: «Время, брат, идёт весёлое!» И впрямь – обхохочешься. Новогодние праздники для актёров – и головная боль, и мучение, но и – упоение своим невероятным ремеслом. Ведь кого только не приходится изображать в эти такие канительные, такие замечательные дни!

В ТЮЗе готовится к выходу спектакль «Королевская корова» по одноимённой пьесе известных авторов Ларисы Титовой и Александра Староторожского. (режиссёр-постановщик – заслуженный артист РФ Альберт Авходеев, режиссёр – Андрей Селивёрстов).Спектакль поставлен на средства гранта губернатора Волгоградской области.

 Корова, между прочим, самая настоящая. Их даже две: в исполнении Татьяны Дорониной и Ирины Талай. И играют они самую настоящую корову. Симпатичную хулиганку, неведомо как прорвавшуюся в королевский двор и устроившую там великолепную кутерьму. Прямо какая-то несусветная демократка: ни во что не ставит придворных, и на равных беседует с самим королём. Даже, когда играет с ним в шашки, и не подумает, чтобы поддаться, щадя королевское самолюбие.

Актрисы прекрасно себя чувствуют в фантастических обстоятельствах, заставляя зрителей поверить в реальность происходящего.

Впрочем, как и все остальные. Игорь Гришалевич и Андрей Селивёрстов в роли Короля; записные тюзовские принцессы Кристина Кирпиченкова и Алиса Плакидина так и есть возвышенные Принцессы; известные красавицы театра Анастасия Голубева и Мирослава Крайнова воплощаются в иноземных Фрейлин, сводя с ума сурового Стражника в исполнении неистощимого на выдумки Евгения Жданова; Евгений Балагуров и Артём Жуков попеременно изображают простоватого, но такого обаятельного пастушка Филю.

И кипит на сцене жизнь, с приключениями, интригами, страстями… Чрезвычайно похожая, однако, на нашу реальность. Да и не удивительно – все мы люди. Все мы хотим в сущности одного: любить, быть любимыми. Хотя бы в это весёлое время новогодних праздников.

Премьера «Королевской коровы» состоится 19 декабря, начало в 10 часов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде показали, как будет выглядеть ЦУМ после реконструкции
В Волгограде показали, как будет выглядеть ЦУМ после реконструкции
Здесь будут организованы обширные экспозиционные залы, интерактивные пространства, выставки из крупнейших собраний и собственных фондов музея, творческие лаборатории и мастерские, показы актуального искусства, детский центр, дополненная реальность, художественные салоны, концертный зал и арт-кафе.
#Культура вчера в 18:14
Центр Пахмутовой и музей Машкова: в Волгограде озвучили планирование ЦУМа после возрождения
Центр Пахмутовой и музей Машкова: в Волгограде озвучили планирование ЦУМа после возрождения
Сегодня состоялось подписание договора о реконструкции легендарного здания.
#Культура вчера в 16:43
В Волгограде директор главной библиотеки России призвал к локальной идентичности
В Волгограде директор главной библиотеки России призвал к локальной идентичности
Сегодня в Волгограде на площадке РИАЦ провёл пресс-конференцию генеральный директор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда.
#Культура вчера в 16:13
В Волгограде к юбилею Александры Пахмутовой выпустят памятную монету
В Волгограде к юбилею Александры Пахмутовой выпустят памятную монету
Монета была отчеканена в 2019 году. Но, по словам автора, ее растиражируют для широкой общественности.
#Культура вчера в 13:49
Волгоградцам 5 докторов наук расскажут, что такое сон
Волгоградцам 5 докторов наук расскажут, что такое сон
В Волгограде состоится премьера документального фильма «Как Иван Пигарёв сон изучал».
#Культура вчера в 10:34
Топ новостей
Опрос