110301/

В Волгограде новые главы сельских администраций прошли Школу кадрового резерва

#Политика 12 декабря 2019, 14:04 Елена Мухина / Политика
Фото: Александр Куликов

Сегодня в Волгоградском институте управления – филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ – состоялось вручение сертификатов. Документы о прохождении курсов повышения квалификации получили слушатели Школы кадрового резерва, организованной для избранных глав сельских поселений. Ее участниками стали 70 новых руководителей муниципальных образований. В течение трех дней, с 10 по 12 декабря, руководители органов местного управления узнавали о том, что необходимо в работе представителей исполнительной власти в населенных пунктах.
  
- По поручению губернатора прошли курсы для глав сельских поселений. По итогам выборов жители Волгоградской области доверили вам управление муниципальными образованиями. Это доверие надо подкреплять на практике, внедрять в жизнь в своих населенных пунктах те программы, которые ждут от нас жители, - отметил заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов, поблагодарив директора вуза Андрея Осипова за предоставленные для трехдневного семинара площадку и обучающие технологии.

Начинающим главам сельских поселений рассказали обо всех направлениях жизнедеятельности небольших муниципальных образований: обращении с бытовыми отходами, водоснабжении, о региональных и федеральных программах и многом другом.

- Было озвучено много тем, которые пригодятся нам в повседневной работе. Считаю, что это очень важная информация, потому что мы должны ориентироваться в любой из них. Интересно было послушать сотрудников прокуратуры, осветивших вопросы нормотворчества. Также о наболевшем – обращении с ТКО, тарифного регулирования и недропользования, - поделилась впечатлениями о курсах Светлана Скуратова, 8 сентября 2019 года избранная главой Большевистского сельского поселения Еланского муниципального района.

По словам председателя комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Михаила Битюцкого, наибольший интерес у новоиспеченных руководителей органов местного самоуправления вызывали вопросы землепользования и благоустройства.

- На многие вопросы, которые для нас были нерешенными, дали ответы. Знания, которые мы получили в этих стенах, будем применять на практике в сфере работы с нормативно-правовыми актами, по земельным участкам, социальной политики, благоустройства, - отметил Ерлан Баймуканов, глава Кайсацкого сельского поселения Палласовского района.

Заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов призвал руководителей сельских администраций участвовать в обратной связи для формирования программ повышений квалификации, учиться у более опытных и успешных соседей, а также заявлять о своих инициативах.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос