110215/

В Волгограде разыграют призы от олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой

#Спорт 10 декабря 2019, 13:37 Сергей Хохлов / Спорт
Рисунок Герды Штольц
15 декабря в городе-герое состоятся Всероссийские соревнования по легкой атлетике.

«Открытый турнир Волгоградской области по легкой атлетике на призы Олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой» будет проводиться уже в 16-й раз. За годы своего существования повидали немало талантливых начинающих спортсменов, для многих стали первым серьезным шагом в будущей спортивной карьере. В числе «выпускников» турнира – двое заслуженных мастеров спорта, в том числе серебряный призер чемпионата мира-2019 в Дохе высотник Михаил Акименко из Прохладного, двое мастеров-международников, 32 мастера спорта, более полусотни победителей и медалистов национальных чемпионатов и первенств…

В 2019 году количество участников вновь поражает воображение. На беговые дорожки и в сектора манежа выйдут более семи сотен мальчишек и девчонок не только из нашего региона, но и из Саратовской, Астраханской, Самарской, Ростовской, Липецкой, Оренбургской, Московской областей, Алтайского, Ставропольского и Краснодарского краев, Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской республик, Башкортостана и Республики Саха (Якутия).   

По давней доброй традиции накануне турнира, а точнее – субботним вечером, Татьяна Лебедева проведет мастер-класс. Применить новые знания на практике участники попробуют в воскресенье. Как и год назад, медали будут распределены в двух возрастных группах. Парни и девушки 2005-2006 годов рождения посостязаются в беге на 60 м – гладком и барьерном, на дистанциях 400 и 1000 м, в смешанной эстафете 4х200 м, в прыжках – в высоту, в длину и тройном, а также в толкании ядра. Легкоатлеты чуть постарше – 2003-2004 годов рождения – определят сильнейших в длине и в тройном прыжке.

Добавим, что организаторы не обошли вниманием и совсем юных ребят, которые в силу возраста еще не сделали свой выбор в пользу того или иного вида спорта. Для них воскресным утром будет устроено знакомство с Королевой спорта. Мальчики и девочки под присмотром тех, кто уже всерьез занимается легкой атлетикой, попробуют себя в прыжке в длину с места и в высоту, в барьерном беге, толкании ядра, а в заключении получат подарки от партнера турнира компании «Сады Придонья» и памятные сертификаты.

Итак, церемония открытия турнира состоится в воскресенье, 15 декабря, в 11.30 в манеже ВГАФК (ул. Чуйкова, 75), а первые соревнования начнутся уже в 10.00. Приглашаем поддержать участников!

+10



Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Состоялся первый смотр региональных федераций парашютного спорта.
#Спорт 26.03.2024
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
В Волгограде состоится забег «На БЕреГу».
#Спорт 22.03.2024
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
В крупном турнире приняли участие более 300 спортсменов из 24 регионов страны.
#Спорт 22.03.2024
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
Участниками соревнований стали представители ПНИ, домов престарелых и ветеранских организаций.
#Спорт 21.03.2024
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.
#Спорт 19.03.2024
Топ новостей
Опрос