110121/

Волгоградцы продолжают погоню

#Спорт 7 декабря 2019, 09:36 Сергей Хохлов / Спорт
Дублеры волгоградского «Спартака» выиграли очередной матч.

В Волгограде продолжается третий тур Высшей лиги чемпионата России по водному поло среди мужских команд. В третий игровой день первыми играли лидеры – молодежь казанского «Синтеза» и сборная Санкт-Петербурга. Казанцы полностью доминировали в воде и разгромили соперников – 22:9. А затем отправились на трибуны, болеть на минский РЦОП в игре против местного «Спартака-2».

В начале матча волгоградцы повели в счете – 5:1, но ко второму перерыву на табло было уже 5:5! Дважды хозяева воды не реализовали пенальти, не использовали кучу моментов, чем радовали казанскую команду и огорчали своих болельщиков. Но в последней четверти красно-белые все-таки сломили сопротивление и вырвали трудную победу. Отрыв волгоградцев от «Синтеза-УОР» остается два очка.

«Спартак-Волгоград-2» – РЦОП (Минск, Беларусь) – 12:9 (5:2, 0:3, 4:3, 3:1).

6 декабря. ЦВВС. 100 зрителей.

Судьи: Евгений Ванюшин, Олег Белошниченко (оба – Астрахань).

«Спартак-Волгоград-2»: Буров (Трусов) – Мужичук (3), Куликов, Чумаков (1/1), Алексеев, Никитский (1), Маклецов (2), Гончарук (3), Зайцев, Носаев (2), Жабкин, Козлов.

РЦОП: Исаченко (Байдук) – Хрипачёв, Величко (2), Редько (1), Корольчук, Гришко, Филимонов (1), Тумас, Шоломицкий (2), Дихтяренко (2/1), Ковалёв (1), Федорович.

Пенальти: 3/1 – 1/1.

Удаления: 13 – 9.

Сб. Санкт-Петербурга – «Синтез-УОР» – 9:22 (0:2, 2:6, 5:7, 2:7)

Главный тренер «Ротора» покинул клуб после поражения от аутсайдера
Решение подать в отставку Сергей Попков принял сам в связи с неудовлетворительными результатами команды
#Спорт вчера в 22:52
В Волгограде «Ротор» всё-таки проиграл московским гостям
Волгоградский «Ротор» всё-таки проиграл московскому «Велесу» — 2:3.
#Спорт вчера в 21:07
В Волгограде «Ротор» пока проигрывает московскому «Велесу» — 0:2
Волгоградский «Ротор» после перового тайма проигрывает московской команде «Велес со счётом 0:2.
#Спорт вчера в 19:57