«Каустик» уступил место в «Финале четырех» столичному «Спартаку»

#Спорт 7 декабря 2019, 09:29 Сергей Хохлов / Спорт
Фото предоставлено пресс-службой ГК «Каустик»
Волгоградцы проиграли на своей площадке четвертьфинал Кубка России.

Кубок страны постоянно сводит две красно-белые команды между собой. Два сезона ранее здесь же в Волгограде «Спартак» выиграл четвертьфинал. В прошлом сезоне, уже в «Финале четырех» волгоградцы дали бой грозному сопернику, но уступили в серии послематчевых пенальти. Вот и на этот раз бой был дан, но снова проигран.

Гости, в рядах которых сразу шесть бывших игроков «Каустика» (два на тренерском мостике и четыре на площадке), сразу захватили инициативу. И при попытке волгоградцев играть на встречных курсах, при наличии более сильного вратаря, ушли в отрыв – 2:5. Позже отрыв достигал семи мячей. Но пришло время и для куража хозяев, которые сократили отставание до двух мячей…

Во втором тайме был у «Каустика» шанс «зацепиться», но не реализованный Татауровым пенальти этот шанс убил. Гости вновь завладели инициативой и довели матч до победы. В концовке матча «Спартак» позволил себе выпустить седьмого полевого игрока вместо вратаря.

«Наигрываем модель на будущее. Пригодится», – сказал второй тренер команды, бывший вратарь «Каустика» Игорь Левшин.

– Счет не по игре, – резюмировал после матча главный тренер «Спартака» Олег Кулешов, ранее разыгрывающий «Каустика». – На самом деле победа нам далась очень тяжело. Волгоградцы с каждым матчем прибавляют, сыгрываются. И у нас сегодня, конечно, были проблемы.

«Каустик» (Волгоград) – «Спартак» (Москва) – 25:34 (13:16).
6 декабря. Волгоград. ФОК «Молодежный». 700 зрителей.
Судьи: Дмитрий Слащев, Максим Герасимов (оба – Астрахань).
«Каустик»: Мартыненко (Лысенко) – Косогов, Введенский (1), Татауров (4), Кольцов (2), Макришин (8/4), Наконечный (4) – Мусаев (1), Гугняев (3), Кремнев, Иванов, Галкин (1), Васильев (1).
«Спартак»: Нунгович (Никулин) – Ковалёв (5/2), Коршунов, Радоевич (8), Скопинцев (1), Шелестюков (6), Самарский – Ионов, Фокин (3), Виноградов (4), Рябов (3), Деревень (4), Токарев, Целищев.
Штрафное время: 4 – 6.
7-метровые: 6/4 – 2/2.
Потери: 10 – 6.

#Спорт вчера в 22:52