110030/

Бочаров: Киквидзенский район внес весомый вклад в развитие АПК региона

#Экономика и бизнес 5 декабря 2019, 15:04 Анна Шлыкова, Елена Мухина / Экономика и бизнес
фото: Александр Куликов

Андрей Бочаров принял участие в итоговом собрании работников сельского хозяйства Киквидзенского района. Отличившимся он  вручил заслуженные награды и поблагодарил всех за проделанную работу.

 

По словам губернатора, агропромышленный комплекс Волгоградской области и Киквидзенского района в частности завершает 2019 год с очень хорошими результатами.

 

- Регион в полном объеме выполнил задачи по обеспечению продовольственной безопасности, поставленные президентом и правительством Российской Федерации. Собран  хороший урожай всех основных сельскохозяйственных культур, - отметил Андрей Бочаров. -  Свой существенный вклад внес и Киквидзенский район, - реализованы намеченные планы по мелиорации, промышленному производству, животноводству, хранению и переработке сельхозпродукции, модернизации производства, развитию кооперации, проделана  большая работа по привлечению инвестиций в отрасль. Сохранить и укрепить потенциал районного АПК удалось благодаря вашему труду.

 

Из рук губернатора Благодарность Министерства сельского хозяйства РФ за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса получил главный агроном СПК «Калиновский» Геннадий Поклонский, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства ООО «Агро-Продукт» Сергей Кузовкин.

 

Почетной грамотой губернатора Волгоградской области награжден тракторист-машинист ООО «Калачевское» Владимир Тимошенко. Благодарностью губернатора Волгоградской области отмечен сельскохозяйственный сбытовой кооператив «Перспектива», индивидуальный предприниматель - глава КФХ Руслан Шабанов, тракторист-машинист СПК «Новый путь» Владимир Кийков.

 

- Спасибо вам большое за плодотворную совместную работу, - подчеркнул губернатор, обращаясь к участникам встречи. – На благодатной киквидзенской земле живут и работают трудолюбивые и ответственные люди, по-настоящему хозяева своей земли. Вы используете современные технологии, опираясь на результаты научных исследований и опыт предыдущих поколений, и поэтому получаете один из самых высоких результатов в Волгоградской области по урожаю зерновых, подсолнечника и других культур. Развитие местного АПК и всего района будет продолжаться, и те предложения, которые сегодня формируются вами и жителями, я со своей стороны поддержу.

 

Добавим, что на территории Киквидзенского района действуют 38 сельскохозяйственных организаций, 102 крестьянских (фермерских) хозяйств, 6 сельскохозяйственных потребительских кооперативов, 6,5 тысячи личных подсобных хозяйств. Запять лет — с 2014 года — объем государственной поддержки Киквидзенского АПК превысил 300 миллионов рублей. По итогам 2019 года местные аграрии собрали порядка 177 тысяч тонн зерновых — это один из самых высоких показателей в регионе.

 

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Для Волгоградской области развитие перерабатывающей отрасли — в приоритете
Для Волгоградской области развитие перерабатывающей отрасли — в приоритете
Об инвестиционных планах предприятий Волгоградской области, специализирующихся на переработке сельхозпродукции было заявлено на заседании Совета по развитию АПК и сельских территорий под руководством губернатора Андрея Бочарова.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:53
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
Топ новостей
Опрос