109993/

Волгоградцы пустились в погоню за казанцами

#Спорт 4 декабря 2019, 18:08 / Спорт
В Волгограде стартовал третий тур чемпионата России по водному поло Высшей лиги.

Первыми отношения выясняли команды, которые, набрав всего по два очка, замыкают турнирную таблицу. Как итог, в борьбе равных соперников была зафиксирована ничья. Дублеры подмосковного «Штурма-2002» и сборная Санкт-Петербурга забили друг другу по 9 мячей.

А затем в воду вошли лидеры лиги. Молодежь казанского «Синтеза» опережала дублеров «Спартака-Волгоград» на 4 очка. Казанцы резво начали матч, поведя в счете – 3:1. Но во втором периоде спартаковцы перехватили инициативу и вышли вперед. Гости часто нарушали правила. Пять раз (что большая редкость) они наказывались пенальти. Это и решило судьбу матча. Таким образом, отрыв молодежи «Спартака» от молодежи «Синтеза» сократился вдвое.

«Синтез-УОР» (Казань) – «Спартак-Волгоград-2» – 11:13 (4:3, 3:6, 3:2, 1:2).
Судьи: Евгений Ванюшин, Олег Белошниченко (оба – Астрахань).
«Синтез-УОР»: Сергеев (Стародубцев) – Кучушев, Мирзиев (2), Аухадеев (1), Яруллин, Ярощук, Хазиахметов (2), Гиниятов (3), Хайрутдинов (1), Закиров (2), Зигангиров, Иванов.
«Спартак-Волгоград-2»: Трусов (Буров) – Мужичук, Куликов, Чумаков (2), Алексеев (4), Никитский (4), Маклецов (1), Гончарук (1), Зайцев, Носаев, Жабкин, Козлов (1).
Пенальти: 1/1 – 5/4.
Удаления: 8 – 11.

«УОР №4-Штурм 2002» – Сб. Санкт-Петербурга – 9:9 (3:4, 2:0, 2:3, 2:2).