109968/

Еще 29 новых санитарных машин направлены в сёла Волгоградской области

#Общество 4 декабря 2019, 12:13 Светлана Звонова / Общество
Фото: РИАЦ.

29 новых санитарных машин марки «УАЗ» в среду, 4 декабря, переданы в районные больницы Волгоградской области. Машины будут закреплены за сельскими амбулаториями и ФАПами, которые обслуживают жителей отдаленных от центра населенных пунктов. Это событие для сотрудников поселковых больниц и ЦРБ стало настоящим праздником.

 

Новые автомобили будут доставлять врачей к пациентам, перевозить больных в учреждения здравоохранения для оказания специализированной помощи.

 

- У нас сегодня большая радость – мы получаем машину для Кругловской участковой больницы, - говорит главврач Нехаевской ЦРБ Надежда Тридубова. – Автомобиль также будет задействован для оказания медицинской помощи пациентам Родничковской врачебной амбулатории и ФАПА, прикрепленного к Кругловской больнице, но расположенного в 12 километрах от медучреждения. Это та машина, которая нам нужна!

 

Санитарные машины на базе «УАЗ» в народе еще называют «буханками». По признанию механиков и водителей спецтранспорта, эта техника наиболее удобная. Машины отличаются повышенной проходимостью, что крайне важно при их эксплуатации в сельской местности. Кроме того, автомобили легко ремонтировать в случае какой-либо поломки и проще найти для этого детали. «Буханки» районные медики считают незаменимыми в работе.

 

- Для больниц всегда нужны новые машины, - считает водитель санитарного авто из Камышинского района Сергей Гусиков. – Теперь транспортировать больных станет удобнее. Кроме того, с новым автомобилем мы больше будем находиться на линии. От этого зависит количество спасенных жизней.

 

Стоит отметить, что ровно месяц назад 30 таких же автомобилей были направлены в сельские районы Волгоградской области. Всего в 2019 году в муниципалитеты переданы 92 машины.

 

- Сегодня состоялась последняя в этом году поставка санитарных автомобилей для медицинских учреждений Волгоградской области. Мы передаем в районные больницы 29 автомобилей. Но на этом мы не останавливаемся, - подчеркнул первый заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин. - В планах – дооснащение больниц автотранспортной техникой, замена изношенных машин. Программа по обновлению санитарного автопарка будет продолжена.

 

Напомним, обновление парка санитарных машин — часть системной, поэтапной работы по модернизации системы здравоохранения Волгоградской области, укрепления материально-технической базы медучреждений. За 5 лет в регионе отремонтированы 400 больниц и поликлиник, приобретены 217 новых автомобилей скорой медицинской помощи. В текущем году бригады скорой помощи получили новую форму и видеорегистраторы.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество сегодня в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество сегодня в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество сегодня в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество сегодня в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество сегодня в 14:12
Топ новостей
Опрос