109873/

Бюджет Волгоградской области-2019 пополнится 1,5 млрд рублей

#Экономика и бизнес 2 декабря 2019, 15:49 Анна Шлыкова / Экономика и бизнес
фото: РИАЦ

На 1 млрд 467 млн рублей будут увеличены основные параметры бюджета Волгоградской области на 2019 год. Поправки связаны с безвозмездными поступлениями из федеральной казны, а также необходимостью перераспределения расходов по отдельным направлениям. Законопроект рассмотрен сегодня на заседании профильного комитета облдумы.

 

По словам первого заместителя губернатора – председателя комитета финансов Волгоградской области Александра Дорждеева, решение о выделении Волгоградской области дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета принято в минувший четверг на заседании правительства РФ.  Таким образом, доходная и расходная части областного бюджета составят по 112 млрд 814 млн рублей. Он по-прежнему останется бездефицитным.

 

Благодаря безвозмездным поступлениям на 947,8 млн рублей увеличится финансирование госпрограммы «Развитие здравоохранения Волгоградской области». Средства будут направлены на содержание медучреждений.

 

На 130 млн рублей вырастут бюджетные ассигнования на госпрограмму «Социальная поддержка и защита населения Волгоградской области». Средства пойдут на укрепление материально-технической базы учреждений соцобслуживания и зарплату сотрудникам.

 

На 160 млн рублей увеличиваются расходы на госпрограмму «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения в Волгоградской области». Деньги направят на организацию работы общественного транспорта в регионе.

 

230 млн рублей предназначены местным бюджетам. В частности, их получит казна Волгограда. Таким образом, общий объем дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2019 году вырастет с 1 млрд 30 млн рублей до 1 млрд 260 млн рублей.

 

- Очередные безвозмездные поступления  из федеральной казны  - хорошее подспорье. Это результат наведения порядка в бюджетно-финансовой системе Волгоградской области, - подчеркивает Александр Дорждеев. – Дотации будут способствовать реализации масштабного губернаторского проекта по созданию основ единой современной пациент-ориентированной системы здравоохранения региона.

 

Комитет по бюджету и налоговой политике одобрил предложенные поправки и рекомендовал принять законопроект сразу в двух чтениях на ближайшем заседании облдумы.

 

- Основные параметры бюджета достигнут почти 113 млрд рублей. Это беспрецедентно. У нас никогда не было таких доходов, - отметил первый заместитель председателя Волгоградской областной думы Сергей Булгаков. - Радует то, что из года в год растут собственные налоговые и неналоговые доходы, что позволяет решать задачи, стоящие перед регионом. Достичь такого результата удалось благодаря совместной работе администрации и областной думы по повышению инвестиционной привлекательности Волгоградской области, поддержке предприятий АПК и промышленности.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
75 волгоградских предприятий присоединились к нацпроекту «Производительность труда»
75 волгоградских предприятий присоединились к нацпроекту «Производительность труда»
Компания будет сотрудничать с Региональным центром компетенций в сфере производительности труда.
#Экономика и бизнес сегодня в 10:25
16 апреля в Волгограде отключат электроснабжение в шести районах
16 апреля в Волгограде отключат электроснабжение в шести районах
Ограничения связаны с плановыми ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгограде стартовал капремонт школы №64
В Волгограде стартовал капремонт школы №64
Специалисты подрядной организации начали его с приведения в порядок спортивного блока образовательного учреждения
Более 140 тысяч волгоградцев приняли участие в голосовании за проекты благоустройства
Более 140 тысяч волгоградцев приняли участие в голосовании за проекты благоустройства
Наибольшую активность проявляют жители областного центра
Жители Волгоградской области рассказали о планах на летний отдых 2024 года
Жители Волгоградской области рассказали о планах на летний отдых 2024 года
При этом выяснилось, что в тройку наиболее популярных для отдыха отечественных направлений вошли Крым, Краснодарский край и Алтай.
В Красноармейском районе Волгограда ликвидируют 13 стихийных свалок
В Красноармейском районе Волгограда ликвидируют 13 стихийных свалок
Предстоит вывезти около 1200 кубометров бытовых и строительных отходов
Топ новостей
Опрос