109780/

В придорожном кафе в Волгоградской области кормили непроверенным мясом

#Происшествия 29 ноября 2019, 14:38 Елена Мухина / Происшествия
Фото: Александр Куликов

В Камышинском районе, в кафе-гостинице «Солнечная» специалисты Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия вместе с сотрудниками прокуратуры провели проверки и выявили в деятельности предпринимателя нарушения требований ветеринарно-санитарного законодательства РФ.

Владелец бизнеса реализовывал 147 кг свинины, говядины и мяса птицы без ветеринарных сопроводительных документов. Между тем у индивидуальных предпринимателей с 1 июля 2018 года сеть возможность ветеринарные сопроводительные документы оформить в электронном виде с помощью федеральной государственной информационной системы «Меркурий». Отсутствие таковых является грубым нарушением ветеринарного законодательства.

Также в подсобном помещении кафе-гостиницы ревизоры нашли разделанную тушу крупного рогатого скота без ветеринарного клейма, а в морозильном ларе, где отсутствовал термометр, а значит, никто не контролировал температурный режим, - замороженную мясную продукцию весом более 15 кг без маркировки. Иными словами, предприниматель не соблюдал Федеральный Закон от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», Закон от 14.05.1993 «4979-1 «О ветеринарии», Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции» и Технический регламент Таможенного Союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» и был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 и по части 1 статьи 10.8 КРФ об АП: оштрафован на 23 000 рублей.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
Его подозревают в разбойных нападениях на граждан, занимающихся куплей-продажей валюты.
#Происшествия сегодня в 12:38
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Топ новостей
Опрос