18+
Тёмная тема

Экономия на бензине довела волгоградского студента до статьи УК

Происшествия

Юноша сливал топливо с чужих машин

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгограде полицейские задержали студента, подозреваемого в краже бензина из машин. Так юноша решил экономить на топливе.

 

Как сообщили в пресс-службе городского УМВД России, накануне утром  в дежурную часть отдела полиции Кировского района обратился 49-летний местный житель. Мужчина рассказал, что вечером припарковал свой «ВАЗ-21213» у дома по улице Турбинной, а утром обнаружил пустой бак. Кто-то слил 25 литров бензина.

 

Благодаря свидетелям и слаженной работе оперуполномоченных и инспекторов ДПС подозреваемый был найден и доставлен в отдел полиции. Им оказался 19-летний студент колледжа.  Отпираться у юноши не было смысла, - при досмотре в его машине обнаружили  четыре канистры, шланг и лейку.

 

Студент рассказал, что отец подарил ему автомобиль, а чтобы не тратить деньги на бензин, он решил ночью со стоящих во дворах машин сливать топливо.

 

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Юноше грозит до 2 лет тюрьмы. Пока он находится под подпиской о невыезде.

 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Интересное
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"