109718/

На «Красном Октябре» отремонтированы бытовые помещения в двух цехах

#Экономика и бизнес 28 ноября 2019, 09:49 Светлана Звонова / Экономика и бизнес
Фото: пресс-служба АО "ВМК "Красный Октябрь".

Работники цеха по ремонту металлургического оборудования и вальцетокарного отделения обжимного крупносортного цеха завода «Красный Октябрь» теперь пользуются комфортными раздевалками и душевыми. В помещениях, рассчитанных почти на 200 человек, ремонт длился четыре месяца.

 

По информации отдела по связям с общественностью АО "ВМК "Красный Октябрь", два месяца специалистам пришлось потратить на замену изношенных инженерных коммуникаций – прежняя система была смонтирована еще в 60-х годах прошлого столетия. Чтобы обеспечить качественное водоотведение в душевых комнатах и санузлах, было решено проложить новый трубопровод во всем четырехэтажном административно-бытовом корпусе цеха по ремонту металлургического оборудования (АБК ЦРМО).

 

Помимо канализации, в бытовках смонтирована новая система отопления и водопровод, смонтировано экономичное светодиодное освещение. В душевых впервые появилась мощная система вентиляции. Обновлен и интерьер новых помещений: строители демонтировали старое покрытие пола, потолка и стен, провели черновую и чистовую отделку современными материалами, а затем установили новую сантехнику в санузлах. Для обеспечения максимального комфорта работников поставлена современная удобная мебель, фильтры для питьевой воды и кулеры.

 

– В бытовых стало в разы теплее, светлее и комфортнее. Значительно улучшилось водоснабжение: теперь работников всегда устраивает и напор воды, и ее температура. Одежду они теперь оставляют в новых шкафчиках – подрядчик учел наши пожелания при их расстановке, – отметил начальник ЦРМО Владимир Маслов. – С нами советовались и при монтаже леек в душевых комнатах – казалось бы, это мелочи, но из них складывается общий уровень комфорта.

 

Обновление бытовых помещений на заводе «Красный Октябрь» продолжается. К Новому году планируется завершить масштабный ремонт в АБК цеха отделки металлопроката: сейчас работы ведутся на втором этаже. На первом и третьем этажах обновленными бытовками уже пользуются работники склада готовой продукции, отдела технического контроля, цехов проката тонкого листа и отделки металлопроката. На всех трех этажах предусмотрены обновление инженерных коммуникаций, установка новой сантехники и мебели, отделка помещений.

 

Напомним, создание комфортных условий на «Красном Октябре» остается одной из приоритетных задач на сегодня. Полностью отремонтированы мужские и женские бытовые помещения для работников электросталеплавильного цеха №2 и цеха фасонного литья. Восстановлены аварийные участки пешеходной эстакады от КПП №15 (площадь Возрождения) до спуска у южного угла ООЛП ЛПЦ, в границах административно-бытовых корпусов ЛПЦ ОГП и ООЛП ЛПЦ. Обновляется кровля производственных и административно-бытовых корпусов – общая площадь ремонта в этом году достигнет порядка 100 тысяч кв.м. Новый облик получили коридоры Торгового дома, где трудятся сотрудники цеха контрольных испытаний.

 

Решаются и более локальные вопросы, касающиеся создания комфорта для заводчан. Летом в производственных помещениях ЭСПЦ-2, ЛПЦ, ОКЦ, ЦКИ и ЦОМП установлены мощные кондиционеры, закуплены два больших двухкамерных холодильника для работников ЦФЛ. На летний период была возобновлена работа ледoцеха, а по просьбам рабочих ЦОМП, ЛПЦ, ЦРМО и автотранспортного цеха приобретены и установлены аппараты газированной воды. В преддверии зимних холодов для поддержания комфортной температуры в производственных помещениях приобретены 26 тепловых пушек – в ближайшее время их доставят в цеха.

 

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
25 апреля обесточат три района Волгограда
25 апреля обесточат три района Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
Участки расположены на территориях 5 муниципальных районов и 6 городских округов
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
Молодежный форум предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!» накануне состоялся в Волжском.
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
Более 80 промышленных предприятий региона реализуют программы цифровой трансформации
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Бережливые методики будут внедряться на эталонном участке — при монтаже силовых трансформаторов.
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
Ограничения связаны ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос