109709/

Волгоградские промпредприятия внедрят экологические технологии на 30 млрд рублей

#Экономика и бизнес 27 ноября 2019, 18:07 Владимир Апаликов / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов

Сегодня на площадке нефтеперерабатывающего завода состоялось выездное совещание. В нём приняли участие представители более 40 промышленных организаций, специалисты облпромторга, межрегионального управления Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, были рассмотрены вопросы комплексного обновления основных производственных фондов и перехода на принципы наилучших доступных технологий, снижающих негативное воздействие на окружающую среду.

В области есть достаточно положительных примеров. В частности, на ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» уже реализован ряд масштабных мероприятий по обновлению устаревших основных фондов, что способствует не только росту производства, но и снижению экологической нагрузки — в 2019 году на эти цели выделено более 7,5 миллиарда рублей.

Всего с 2014 года на реализацию экологических программ компанией направлено более 16 миллиардов рублей. Как уже сообщало сетевое издание «RIAC34.RU», итоги реализации инвестпроектов и дальнейшие планы рассмотрены на рабочей встрече губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с президентом компании «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым.

Всего до конца 2022 года ведущие промышленные предприятия Волгоградской области планируют реализовать проекты по внедрению природосберегающих наилучших доступных технологий на общую сумму порядка 30 миллиардов рублей.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
15 января жители пяти районов Волгограда останутся без электроснабжения
15 января жители пяти районов Волгограда останутся без электроснабжения
Ограничения связаны с проведением ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства
#Экономика и бизнес сегодня в 16:35
За минувший год более 4000 астраханских семей получили материнский капитал
За минувший год более 4000 астраханских семей получили материнский капитал
Многие из них воспользовались возможностью получить сертификат в электронном виде
#Экономика и бизнес сегодня в 16:20
Особый спрос: волгоградское зерно в 2024 году экспортировалось в 30 стран мира
Особый спрос: волгоградское зерно в 2024 году экспортировалось в 30 стран мира
Популярностью на мировом рынке пользуется  пшеница, кукуруза и ячмень из Волгоградской области.
#Экономика и бизнес сегодня в 13:12
Андрей Бочаров обозначил задачи развития животноводства на 10 лет вперёд
Андрей Бочаров обозначил задачи развития животноводства на 10 лет вперёд
В Волгоградской области стабилизировались объёмы производства животноводческой продукции.
#Экономика и бизнес сегодня в 13:10
Топ новостей
Опрос