109640/

На улице Череповецкой в Волгограде началось обустройство регулируемого пешеходного перехода

#Транспорт 26 ноября 2019, 14:33 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
В Ворошиловском районе Волгограда начались работы по обустройству нового регулируемого пешеходного перехода на ул. Череповецкой на участке между улицами Автотранспортная и Максимовский разъезд. Как сообщает пресс-служба администрации города, в настоящее время подрядная организация начала монтаж линии энергоснабжения светофорной группы.

- Решение об оборудовании пешеходного перехода, отвечающего всем требованиям безопасности, принято на основании запросов жителей расположенных рядом микрорайонов, поскольку ближайшие пешеходные переходы располагаются на расстоянии более 500 метров, - пояснили в мэрии. - 14 светодиодных светофоров с системой обратного отсчета позволят обеспечить безопасный переход волгоградцев к остановке общественного транспорта по ходу движения в центр города и выезд с дороги по ул.  Максимовский разъезд на магистраль.

Помимо светофоров переход оборудуют дорожными знаками и удобным съездом с тротуара для маломобильных горожан - перильное ограждение на данном участке для организации перехода будет демонтировано на протяжении 20 погонных метров. Все работы должны быть завершены в течение месяца с учетом погодных условий.

Отметим, что работа по повышению дорожной безопасности реализуется в Волгограде на постоянной основе. В текущем году специалисты модернизируют порядка 20 объектов – перекрестков, пешеходных переходов и других. Среди них – пересечения пр. Им. Ленина и ул. Комсомольской, ул. Ополченской и Шурухина, пр. Героев Сталинграда и ул. Фадеева, ул. Череповецкой и Ардатовской, ул. Н. Отрады и Менжинского, и другие. На переходах по ул. Краснознаменской, на перекрестке пр. им. Ленина и ул. 7 Гвардейской были установлены светодиодные ленты на светофорах, призванные привлечь внимание водителей и пешеходов, а также светоотражающие маркеры. Всего на городских улицах в 2019 году муниципалитет оборудует порядка 100 светофоров с системой обратного отсчета.

Комплексная оптимизация движения транспорта и пешеходов с созданием разноуровневых развязок, обустройством кругового движения, а также установкой новых светофоров осуществляется после приведения в нормативное состояние улично-дорожной сети города. Так, за последние несколько лет в Волгограде появилось свыше тысячи новых устройств, большая часть которых оснащена системой обратного отсчета времени и устройствами звуковой сигнализации.  Кроме того, для обеспечения безопасности горожан на улицах и перекрестках произведен монтаж свыше 170 консолей, освещающих переходы и дорожные знаки в ночное время. Проведение данных мероприятий предусматривает также синхронизацию режимов работы светофоров, при необходимости изменение направлений движения по полосам, расширение проезжей части на крупных перекрестках, организацию дополнительного парковочного пространства.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волжском начался ремонт дороги по улице Пушкина
В Волжском начался ремонт дороги по улице Пушкина
Обновление стартовало в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».
#Транспорт вчера в 08:34
В Волгограде перекроют для автомобилистов улицу Социалистическую
В Волгограде перекроют для автомобилистов улицу Социалистическую
Ограничение связано с обеспечением безопасности дорожного движения при производстве инженерных работ
#Транспорт 27.03.2024
В Волжском с 1 апреля изменится расписание трех маршрутов
В Волжском с 1 апреля изменится расписание трех маршрутов
Об изменениях в движении автобусов сообщило МУП «Волжская автоколонна 1732».
#Транспорт 27.03.2024
В Волжском с 1 апреля пустят дачные автобусы
В Волжском с 1 апреля пустят дачные автобусы
Маршруты к дачным сообщества и садоводческим товариществам начнут работу с понедельника.
#Транспорт 27.03.2024
На 30 марта в Волгограде назначена электричка для футбольных болельщиков
На 30 марта в Волгограде назначена электричка для футбольных болельщиков
В этот день состоится матч между «Ротором» и липецким «Металлургом»
#Транспорт 27.03.2024
В центре Саратова со стихийными парковками борются путём сужения дорог
В центре Саратова со стихийными парковками борются путём сужения дорог
Такой способ применили в Октябрьском районе города.
#Транспорт 26.03.2024
Топ новостей
Опрос