109473/

На заводе по переработке кукурузы в Алексеевском районе началась наладка оборудования

#Экономика и бизнес 21 ноября 2019, 17:21 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Газета «Прихоперье» Алексеевского района
В Алексеевском районе началась пуско-наладка оборудования на новом заводе по переработке кукурузы «НьюБио». Ход реализации одного из самых крупных для АПК Волгоградской области проектов сегодня, 21 ноября, в рамках рабочей поездки проинспектировал заместитель губернатора, председатель регионального комитета сельского хозяйства Василий Иванов.

Завод должен начать работать в 2020 году и с выходом на полную мощность сможет перерабатывать до 50 процентов (более 133 тысяч тонн в год) всей кукурузы, выращенной на территории области. Компания уже готова к проведению закупок у сельхозпроизводителей — это позволит аграриям заранее спланировать севооборот под урожай 2020 года. Половину выпускаемой продукции, в числе которой — кукурузный крахмал, мальтодекстрины, кукурузный зародыш, глютеновый корм, кукурузный глютен, будут направлять на экспорт.

- Масштабный инвестиционный проект, который с государственной поддержкой успешно реализуется компанией «НьюБио», будет способствовать не только развитию экономики Алексеевского района, но и наращиванию экспортного потенциала всего региона, — подчеркнул Василий Иванов.

Напомним, президентом страны, губернатором Волгоградской области поставлены задачи по увеличению объемов несырьевого экспорта. Инвестором уже заключены контракты с покупателями востребованных на внешнем рынке товаров. В сентябре на рабочей встрече губернатора Андрея Бочарова и инвестора проекта Олега Гребенкина были обозначены сроки реализации мероприятий финального этапа.

Важно, что реализация проекта даст не только экономический, но и социальный эффект: создано более 300 новых рабочих мест, возведены значимые объекты инфраструктуры — энергетическая подстанция и два общежития для работников.

Отметим, что развитие перерабатывающей отрасли в 2014 году определено губернатором в качестве ключевых задач сфере АПК. За это время на территории области реализован ряд инвестиционных проектов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Сегодня в администрации Волгограда прошла рабочая встреча представителей профильных областных и городских комитетов с руководством общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Состоялось расширенное заседание регионального совета по вопросам развития дальнейшей переработки продукции АПК
Топ новостей
Опрос