109394/

Андрей Бочаров держит на контроле инфраструктурные проекты Ленинска

#Экономика и бизнес 20 ноября 2019, 11:11 Анна Шлыкова, Виктория Шадчина / Экономика и бизнес

Андрей Бочаров обсудил вопросы реконструкции центра Ленинска и формирования проекта благоустройства, в котором активное участие принимает общественность. По словам губернатора Волгоградской области, центральная  площадь должна стать одной из точек роста города.

 

Напомним, до недавнего времени площадь перегораживало здание-самострой — в сентябре по решению суда незаконный объект был снесен. Жители города совместно с экспертами, общественниками, молодежью выработали предложения по зонированию, разделению транспортных и пешеходных потоков, стилевому оформлению территории в границах улиц Ленина, Карла Маркса и Чапаева. Объект включен в приоритетный региональный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на 2020 год.

 

Сегодня основные этапы комплексного благоустройства были представлены губернатору. По замыслу, на площади должна появиться сцена, около ЗАГСа – красивая фотозона. Центр Ленинска станет отправной точкой, откуда, как лучи,  начнут преображаться улицы города.

 

Андрей Бочаров пообщался с местными жителями: ленинцы дали позитивную оценку произошедшим преобразованиям, которые стали возможны благодаря наведению порядка на этой территории.

 

«Очень приятно видеть все эти преобразования. Хочется, чтобы они продолжались. Теперь в городе чистота. Есть все условия для его развития: традиции, хорошие люди, прекрасный природный парк «Волго-Ахтубинская пойма», - говорит пенсионер Лев Орлов.

 

«Очень хорошо стало в Ленинске.  И дороги, и площадь. Все идет к лучшему, город преображается», - поделилась Татьяна Кузургаливева

 

Комплексное развитие населенных пунктов региона вне зависимости от удаленности от Волгограда — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым. Уже реализованы свыше 650 проектов благоустройства общественных и дворовых территорий, до конца 2019 года завершатся еще порядка 30. В Ленинском районе за это время появилось десять новых мест для отдыха и досуга жителей, три из них — по проектам 2019 года. Также по приоритетному региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в райцентре завершается благоустройство сквера «Надежда» (на улице Красной Звезды) – работы выполнены на 95%. В масштабный губернаторский проект по модернизации систем наружного освещения вошли Заплавненское, Ильичевское, Коммунаровское, Бахтияровское, Каршевитское, Колобовское, Маляевское, Маякское, Покровское, Рассветенское, Степновское, Царевское сельские поселения и сам Ленинск.

 

«После предложений жителей Ленинского района была создана рабочая группа, определены ключевые  объекты благоустройства и модернизации, приятны управленческие и финансовые решения, - напомнил Андрей Бочаров.- Сегодня все поставленные  задачи, намеченные планы  полностью реализованы. И это только начало развития Ленинска. Здесь необходимо создать основу, которая позволит преобразиться всему району».

 

К сожалению, подчеркнул губернатор, Ленинский район во многом упустил те возможности, которые у него были в плане развития. «Мы постараемся исправить, - добавил он. - Новый  глава администрации понимает, что надо делать. Все настроены активно, идет диалог с жителями, в ходе которого вырабатываются наиболее эффективные решения».  

 

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Столицу российской провинции Урюпинск представили на выставке «Россия»
Столицу российской провинции Урюпинск представили на выставке «Россия»
На ВДНХ открылся новый цикл экспозиций — «Малые города и их достижения»
#Экономика и бизнес сегодня в 15:51
Свыше 10 тысяч жителей Волгограда вышли на общерегиональный субботник
Свыше 10 тысяч жителей Волгограда вышли на общерегиональный субботник
Он проводится по поручению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова
#Экономика и бизнес сегодня в 11:21
Коллективы РИАЦ и Облкомтерполитики присоединились к общегородскому субботнику в Волгограде
Коллективы РИАЦ и Облкомтерполитики присоединились к общегородскому субботнику в Волгограде
Региональный субботник собрал несколько тысяч жителей Волгоградской области
#Экономика и бизнес сегодня в 10:51
Региональный субботник собрал тысячи жителей Волгоградской области
Региональный субботник собрал тысячи жителей Волгоградской области
К акции присоединились целые коллективы предприятий, организаций и органов власти
#Экономика и бизнес сегодня в 10:30
Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов
Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов
По итогам прошлого года волгоградскими предприятиями было обработано и утилизировано почти шестьсот тысяч тонн строительного мусора.
Волгоградцев приглашают на крупный бизнес-форум «Предприниматель 2024»
Волгоградцев приглашают на крупный бизнес-форум «Предприниматель 2024»
Участников ждет полезный контент, насыщенная программа и встречи с бизнес-наставниками.
Топ новостей
Опрос