109366/

Студенты ВГАФКа провели третий тур

#Спорт 19 ноября 2019, 18:20 Сергей Хохлов / Спорт

Волгоградская команда имеет шанс пробиться в студенческую Премьер-лигу.

Национальная студенческая футбольная лига провела третий тур Первой группы. Эта группа равносильная ФНЛ профессионального футбола. За сборную высшего учебного заведения имеют право играть студенты данного вуза, что естественно, а также выпускники этого года. Соревнования проводятся по туровой системе. Всего пять туров. В каждом на поле одной из команд участниц собирается по 4 команды и они проводят круговой турнир.

Команда Волгоградской Государственной академии физической культуры игры третьего тура проводила во Владикавказе, где в первом же матче уступила местному СКГМИ (Северо-Кавказский горно-металлургический институт) – 2:4. По ходу игры подопечные Игоря Новокщенова проигрывали 0:2, затем сравняли счет в начале второго тайма, но в итоге уступили.

Затем были обыграны студенты Российского Государственного университета имени Косыгина и Ростовского государственного экономического университета (РИНХ).

Результаты волгоградцев в третьем туре:

ВГАФК – СКГМИ (Владикавказ) – 2:4

Голы у ВГАФКа: Ивченко, 22 (1:2); Барцов, 51 (2:2)

ВГАФК – РГУ (Москва) – 3:0

Голы: Барцов, 3, 80; Бубенцов, 53.

ВГАФК – РИНХ (Ростов-на-Дону) – 8:0

Голы: Барцов, 15, 18, 20; Царенко, 16, 36; Панкратов, 47; Мухарбеков, 70; Бессолов, 76.

После трех туров (9 игр) в активе волгоградцев 6 побед при трех поражениях и четвертое место из 20 в турнирной таблице.