109203/

Уплаченные налоги пополнили бюджет Волгоградской области на 83 млрд

#Экономика и бизнес 15 ноября 2019, 12:10 Светлана Звонова / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов.

83 млрд рублей в виде уплаченных налогов поступило в консолидированный бюджет Волгоградской области за десять месяцев 2019 года. В канун профессионального праздника Управление налоговой службы по Волгоградской области подвело промежуточные итоги своей работы.

 

Заседание коллегии регионального УФНС состоялось в пятницу, 15 ноября. Его участниками стали руководитель ведомства Роман Иванов, первый заместитель губернатора Волгоградской области – председатель регионального комитета финансов Александр Дорждеев и председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Волгоградской областной думы Илья Кошкарев.



 

- За 10 месяцев текущего года в консолидированный бюджет Волгоградской области поступило от налогоплательщиков 83 млрд рублей. Годовые бюджетные назначения исполнены на 83,7%, - подвела итог заместитель руководителя УФНС России по Волгоградской области Наталья Киргизова. - В результате качественного администрирования налоговых платежей за последние 5 лет в консолидированный бюджет региона дополнительно мобилизовано 26 млрд рублей. Этому, в первую очередь способствовал рост налогооблагаемой базы.

 

Специалисты регионального УФНС отмечают, что в 2018 году доходы налогоплательщиков увеличились на 31 млрд рублей. При этом база для исчисления налога на прибыль увеличилась на 13% и составила 33,4 млрд рублей. 


#TEXT_INSERTION1

 

Положительная динамика сложилась и по итогам первого полугодия 2019 года. Сумма исчисленного налога выросла на 3% и составила 3 млрд рублей при увеличении доходов налогоплательщиков на 1%.

 

Устойчивый рост налогооблагаемой базы и поступление денег в бюджет позволяет возмещать жителям региона суммы причитающихся вычетов без срывов и рисков неисполнения. Так, волгоградцам было возвращено более 3 млрд рублей НДФЛ.

 

- Поступление налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Волгоградской области позволяет финансировать социальные обязательства и инвестиционные проекты, которые реализуются на территории региона, - подчеркнул Александр Дорждеев. – Мы видим, что та систематическая работа, которую мы на протяжении последних пяти лет выстраиваем, сегодня дает результаты – система стала более прозрачной, идет работа с общественностью, налажен контакт с налогоплательщиком.

 

 


Огромная работа была проведена сотрудниками налоговой службы по легализации доходов населения. После проведенных разъяснительных мероприятий, за последние 5 лет количество работодателей, повысивших своим сотрудникам заработную плату и официально трудоустроивших своих сотрудников, достигло почти 18 тысяч.


#TEXT_INSERTION2

 

- В Волгоградской области сохраняются темпы роста по отдельным социально-экономическим показателям – увеличивается индекс промышленного производства, продукции сельского хозяйства, номинальной начисленной средней заработной платы, - отметил Илья Кошкарев. – Это свидетельствует о том, что ведется активная деятельность предприятий на территории Волгоградской области. Основной задачей, стоящей перед налоговыми органами, является формирование реальной налоговой базы и, как следствие, увеличение поступлений в бюджет. Работа по пополнению доходной части консолидированного бюджета Волгоградской области осуществляется при взаимодействии налоговых органов Волгоградской области, региональных и федеральных органов власти.

 

В заключении заседания работников налоговых органов поздравили с наступающим профессиональным праздником, который будет отмечаться 21 ноября. Наиболее отличившимся в работе сотрудникам были вручены грамоты, благодарственные письма и памятные подарки.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области более 300 000 работников вышли из «серой тени»
В Волгоградской области более 300 000 работников вышли из «серой тени»
В Волгоградской области за прошлый год количество нелегально занятых в экономике сократилось почти на 20 тысяч человек.
21 января отключения электроснабжения запланированы в четырех районах Волгограда
21 января отключения электроснабжения запланированы в четырех районах Волгограда
Ограничения связаны с проведением ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства
Волгоградцев научат защищать свой бизнес эксклюзивным товарным знаком
Волгоградцев научат защищать свой бизнес эксклюзивным товарным знаком
Бесплатный семинар для всех желающих пройдёт 23 января в центре «Мой бизнес»
В Волгоградской области 100 тысяч жителей пользуются сервисами «Госуслуги.Дом»
В Волгоградской области 100 тысяч жителей пользуются сервисами «Госуслуги.Дом»
С его помощью можно оперативно решать вопросы, связанные с жильём, прямо со смартфона.
Творческих волгоградцев зовут на вечерний митап
Творческих волгоградцев зовут на вечерний митап
Неформальную встречу проведет Центр развития креативных индустрий «Волга».
На склоне верхней террасы Центральной набережной Волгограда высадили новые большемеры
На склоне верхней террасы Центральной набережной Волгограда высадили новые большемеры
Озеленение проводят между музеем-панорамой «Сталинградская битва» и памятником маршалу К.К. Рокоссовскому
Топ новостей
Опрос