108949/

В Волгограде пройдет стратегическая сессия федеральной Корпорации МСП

#Экономика и бизнес 8 ноября 2019, 18:27 Светлана Звонова / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов.

14 ноября в Волгограде стартует стратегическая сессия федеральной Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП). Программой двухдневного мероприятия предусмотрены презентации инвестиционных проектов Волгоградской области, официальные встречи, переговоры и круглые столы по вопросам оказания государственной поддержки малого и среднего бизнеса.

 

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, в числе ключевых тем — участие малого и среднего бизнеса в государственных закупках, оказание гoсподдержки бизнесу, новый функционал портала «Бизнес-навигатор МСП». Волгоградская область станет первым субъектом РФ, где представители Корпорации МСП проведут круглый стол и обучение предпринимателей механизмам использования «зеркального реестра проверок». Речь идет о механизме обратной связи для получения информации от предпринимателей о результатах проверок и нарушениях, допущенных при их проведении в режиме онлайн. Он разработан Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития России и Генеральной прокуратурой, при участии контрольно-надзорных органов.

 

Отметим, в Волгоградской области продолжается работа, направленная на улучшение бизнес-климaта и повышение доступности мер поддержки как региональных, так и федеральных институтов развития. Активное сотрудничество региона с Корпорацией МСП позволяет обучать предпринимателей и привлекать дополнительные финансовые ресурсы. Взаимодействие способствует развитию сельхозкoоперации и привлечению предпринимателей к закупкам. По итогам 2018 года регион вошел в число субъектов РФ с наибольшим числом получателей данных услуг — поддержку получили более 5,5 тысячи жителей Волгоградской области.

С 2019 года Волгоградская область реализует все направления нацпрoекта «Малое и среднее предпринимательство». Эта работа направлена на улучшение условий ведения бизнеса, поддержку малых форм хозяйствования и развития сельской кооперации, расширение доступа к финансовым ресурсам и увеличение числа предпринимателей.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Продукцию волгоградских предпринимателей представили в Иране
Продукцию волгоградских предпринимателей представили в Иране
Региональный стенд сформирован при содействии Центра поддержки экспорта Волгоградской области (ЦПЭ).
В Волгоградской области на поддержку растениеводства выделяется дополнительно 320 млн рублей
В Волгоградской области на поддержку растениеводства выделяется дополнительно 320 млн рублей
В Волгоградской области на поддержку растениеводства предлагается направить дополнительно 320 млн рублей.
Волгоградские лесополосы нуждаются в защите и обновлении
Волгоградские лесополосы нуждаются в защите и обновлении
Аграрии, ученые, депутаты и общественники обсудили перспективы агролесомелиорации в Волгоградской области. Чтобы эффективно работал региональный АПК нужен ряд мер по сохранению и развитию сети защитных лесополос.
Эксперт: «Рост макроэкономических показателей Волгоградской области — маркер эффективной политики региона»
Эксперт: «Рост макроэкономических показателей Волгоградской области — маркер эффективной политики региона»
Член общественного совета при комитете финансов Волгоградской области, доктор экономических наук, профессор ВолГУ Наталья Горшкова прокомментировала данные, представленные губернатором на оперативном совещании.
В Волгограде возвели фундамент новой школы на 800 мест
В Волгограде возвели фундамент новой школы на 800 мест
Трёхэтажное здание станет «близнецом» образовательного учреждения, построенного ранее в Кировском районе города-героя
Финансовый оборот волгоградских компаний достиг 1,9 триллиона рублей
Финансовый оборот волгоградских компаний достиг 1,9 триллиона рублей
Только в октябре 2023 года показатель сложился в размере 214,7 млрд рублей.
Топ новостей
Опрос