18+
Тёмная тема

Волгоградских заключенных вместо молока поили суррогатом

Волгоградские правоохранители выявили факт хищения денежных средств при исполнении госконтракта на поставку продукции

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области, регионального Управления ФСБ, при содействии службы безопасности УФСИН России по Волгоградской области, специалистов Роспотребнадзора выявили факт хищения денежных средств при исполнении госконтракта на поставку продукции. Как сообщает пресс-служба регионального главка МВД, 

Установлено, что в рамках ранее заключенного государственного контракта на поставку молока питьевого по ГОСТу, в исправительные учреждения УФСИН России по Волгоградской области членами организованной группы была организована поставка жидкости, маркировка которых содержала недостоверные сведения относительно состава молочной продукции и по физико-химическим показателям, качеству не соответствующей требованиям, предъявляемым к питьевому молоку.

К противоправной деятельности по версии оперативников причастны ряд предпринимателей из Новгородской, Рязанской областей, Санкт-Петербурга и Волгограда. Покровительство в приемке не соответствующей требованиям контракта продукции, по имеющимся данным, им оказывали двое сотрудников тылового подразделения волгоградского Управления ФСИН.

Накануне по местам жительства, работы подозреваемых, предприятиях молочного сектора, складских помещениях при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии проведены обыски, в результате которых изъяты около 63 тонны молочной продукции, банковские карты, наличность в сумме одного миллиона рублей, бухгалтерская и черновая документация, печати организаций, имеющие значение для расследования уголовного дела.

В ходе оперативного сопровождения отрабатывается информация о поставках фальсификата в иные регионы РФ. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны и доставлены в следственные органы семь участников противоправной деятельности.

По данному факту СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество».
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Интересное
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"