108617/

В Волгограде началось асфальтирование 700 метров важнейшей магистрали

#Транспорт 30 октября 2019, 10:15 Владимир Апаликов / Транспорт
Фото: пресс-служба администрации области

В Советском районе Волгограда началось асфальтирование строящейся дороги на улице Курсекова в ЖК «Долина». Общая протяженность её составит более 700 метров. Строительство ведется в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

По данным облстроя, полностью завершены работы по устройству дорожного основания из песка и щебня, установлены бордюрные камни, началась укладка нижнего и верхнего слоев дорожного покрытия на участке от улицы Родниковая до улицы имени Грибанова. Кроме того, специалисты смонтировали элементы системы водоотведения и ливневой канализации.

Как уже сообщало сетевое издание «RIAC34.ru», строительство автодороги по улице имени гвардии капитана Курсекова в границах от улицы имени Джамбула Джабаева до улицы имени Грибанова стартовало в конце мая 2019 года. Проезжая часть будет двухполосной — шириной по три метра каждая. Вдоль полотна возведут тротуары и велосипедную дорожку с разделительной полосой из тактильной плитки, обустроят парковку на 170 автомобилей. Проект также предусматривает строительство местного проезда длиной 180 метров справа от улицы Курсекова.

В течение ближайшего месяца работы будут полностью завершены. Новая магистраль необходима для улучшения транспортной инфраструктуры в зоне новостроек, где уже приобрели квартиры тысячи волгоградцев. В ходе выездного совещания на объекте в сентябре губернатор Андрей Бочаров отметил высокую значимость новой магистрали, которая позволит ввести в оборот новые земли и создать условия для развития территории в целом.

Восстановление дорожно-транспортного хозяйства и комплексное развитие территорий — приоритеты с 2014 года. За пять лет работами всех видов были охвачены 1,6 тысячи километров дорог. К концу 2019 года на территории Волгоградской области будут введены в строй порядка 35 километров новых либо реконструированных дорог, 270 километров отремонтированных дорог.

Выполнению намеченных планов способствует реализация национальных и приоритетных региональных проектов развития. Так, по нацпроекту «Жилье и городская среда» еще одна магистраль прокладывается в ЖК «Бастион» в Дзержинском районе Волгограда.

На оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров актуализировал задачи по реализации сформированных до 2025 года проектов развития, в числе которых – совершенствование дорожно-транспортной инфраструктуры и строительство обхода Волгограда. Глава региона подчеркнул, что на всех этапах особое внимание необходимо обращать на качество, соблюдение сроков выполнения работ, подготовку и оформление документации.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт вчера в 16:43
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт вчера в 14:43
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Транспорт вчера в 12:51
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
На проезжей части латают выбоины.
#Транспорт вчера в 10:58
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
За первый квартал текущего года на территории Волгоградской области не зафиксировано ни одного такого происшествия
#Транспорт вчера в 09:53
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
Работы начнутся в ближайшее время, соответствующий контракт с подрядной организацией уже заключен
#Транспорт 18.04.2024
Топ новостей
Опрос