108375/

В Волгоградском цирке ожидается огромное чудо и тонны изюму

#Культура 23 октября 2019, 16:07 Владимир Апаликов / Культура

Сегодня в Волгоградском цирке состоялась пресс-конференция с участием слонов. Анонсировалась новая программа «Инди-Ра», которая открывается 26 октября. Слоны же появились под занавес собрания в качестве его изюминки. Или, применительно к их масштабам, – нескольких тонн изюма.

При виде красавиц – 35-летней слонихи Претти и её 10-летней малышки Марго – весь журналистский коллектив, издавая невнятные радостные междометия, ринулся к ним. Ахи и охи, подавание в хоботы приготовленных фруктов, фотографирование… Журналисты, даже самые маститые, превратились вдруг в маленьких ребятишек, резвясь и играя в тесном пространстве манежа.

А слонихи смотрели на нас добрыми, немного печальными глазами, снисходительно позволяя кормить себя и стоически перенося поглаживания по телам. Ох, права, наверное, мудрая Таисия Корнилова, режиссер и продюсер, народная артистка России, заметившая, что слоны бывают добрее и умнее людей.

Больше месяца необычное шоу будет гостить в Волгограде. Конечно же, в нём задействованы не только слоны. Десятки тяжёлых фур доставили в город-герой самую разнообразную живность: лам, лошадей, пони, крокодилов, обезьян, собачек – всех не перечесть. Понятно, что люди тоже будут демонстрировать необыкновенные способности по части жонглирования, акробатики, клоунады.

Как рассказала Таисия Корнилова, представление можно обозначить четырьмя словами: «Алиса в стране чудес». В данном случае – девочка Индира. Она видит чудесный сон, в котором путешествует по разным странам, видит всякие диковины, знакомится с людьми и животными. Разница с Алисой ещё и в том, что та странствовала одна, а здесь с Индирой отправится в увлекательнейшее путешествие весь цирк.

Директор шоу слонов, дрессировщик в четвёртом поколении Андрей Дементьев-Корнилов, судя по всему, может рассказывать о своих питомцах часами. Они для него – тоже дети. Как и маленькая дочурка, исправно просидевшая у него на коленях всю пресс-конференцию. Только любовью можно добиться таких ошеломляющих результатов в создании шоу мирового уровня, завоевавшего уйму наград и призов по всему свету. То, что выделывают на арене корниловские слоны, не может сделать никто на всей планете. А вот наши могут!

Словом, чем сотню раз перечитывать, лучше один раз увидеть. 26 октября в 16 часов в Волгоградском цирке состоится обыкновенное огромное чудо.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде исправлено недоразумение с размещением Центрального концертного зала
В Волгограде исправлено недоразумение с размещением Центрального концертного зала
Сегодня Волгоградская гордума исправила недоразумение со зданием Центрального концертного зала.
#Культура сегодня в 17:17
Детский ансамбль казачьего театра завоевал победу на всероссийском конкурсе
Детский ансамбль казачьего театра завоевал победу на всероссийском конкурсе
Ансамбль «Златница», организованный на базе казачьего театра, стал обладателем диплома первой степени в номинации «Народный вокал (ансамбль)» на III Всероссийском конкурсе-фестивале «Волжская весна».
#Культура сегодня в 16:05
Волгоградцам покажут воссозданные нейросетью полотна Сталинградской картинной галереи
Волгоградцам покажут воссозданные нейросетью полотна Сталинградской картинной галереи
В музее Машкова покажут «Возрождённую коллекцию», посетители смогут увидеть картины, которые исчезли во время Сталинградской битвы.
#Культура сегодня в 15:49
Под Волгоградом прошел фестиваль «Великая Победа»
Под Волгоградом прошел фестиваль «Великая Победа»
Площадкой для его проведения стал Краснослободский культурно-досуговый центр «Остров», который обновили по нацпроекту.
#Культура сегодня в 10:22
Жителям региона объяснили, как стать волонтёром культуры
Жителям региона объяснили, как стать волонтёром культуры
Сегодня в молодёжном центре «Юность Волжского» состоялся слёт, участниками стали потенциальные добровольцы из города-спутника Волгограда.
#Культура сегодня в 10:13
Волгоград и Москва обменяются театрами кукол
Волгоград и Москва обменяются театрами кукол
В Волгограде с 26 по 28 апреля состоятся гастроли Московского детского театра марионеток.
#Культура вчера в 17:01
Топ новостей
Опрос