108247/

В Волгограде состоялся форум потенциальных лидеров России

#Общество 19 октября 2019, 13:40 Андрей Бондарев / Общество
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области

В Волгограде на базе инновационной площадки «Точка кипения», открытой в сентябре в Волгоградском государственном техническом университете, состоялся круглый стол с участниками конкурса «Лидеры России. Поиск эффективных управленцев». Форум собрал более 200 человек. Всего же в третьем сезоне конкурса от региона уже подано 1190 заявок.

Онлайн-регистрация на конкурс продлится до 27 октября. Дистанционный этап конкурса пройдет в октябре–декабре, очные полуфиналы в восьми федеральных округах запланированы на январь–март 2020 года. Финал конкурса состоится в следующем марте.

Как отметила заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская, кадровый потенциал для региона чрезвычайно необходимая и на сегодняшний день дефицитная вещь.

- Конкурс «Лидеры России» призван решить эту проблему в масштабах всей страны. Поэтому администрация региона активно его поддерживает. Участники конкурса находят в ней себе место, участвуют в различных общественных советах, к их мнению прислушиваются. Все проекты, презентованные в рамках конкурса, рассматриваются на предмет возможности их инвестирования. Мы работаем над их воплощением в жизнь, - подчеркнула она.

Перед участниками встречи выступили победители и финалисты предыдущих сезонов конкурса «Лидеры России». Они поделились своими впечатлениями о мероприятии и рассказали об изменениях в жизни, произошедших благодаря участию в нем. Конкурс «Лидеры России» является отличной платформой для региональных лидеров, дает возможность людям на местах показать себя, найти наставников федерального уровня, чтобы научиться у них ставить и решать глобальные задачи.

Напомним, первый сезон завершился в феврале 2018 года — тогда выйти в финал удалось двум представителям Волгоградской области. Во втором сезоне участие в итоговом состязании приняли пятеро волгоградцев, трое из них: директор по безопасности компании «Гермес-Ритейл» Игорь Андреев, начальник отдела областного комитета образования, науки и молодежной политики Андрей Сеидов, заведующий кафедрой ВолГТУ Максим Щербаков - удостоились статуса победителя конкурса.

В этом году нововведением конкурса 2019-2020 годов стал запуск профессиональных специализаций конкурса – «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии», что позволит отобрать успешных управленцев для данных сфер.

Отметим, что участие региона в проекте «Лидеры России» находится на личном контроле губернатора Андрея Бочарова. Власти активно поддерживают участников проекта, привлекая призеров к реализации разноплановых масштабных проектов в промышленности, сельском хозяйстве, социальной сфере, а также к работе в органах исполнительной власти, наблюдательных и общественных советах, деловых ассоциациях и сообществах. Кроме того, полуфиналистов конкурса активно привлекают к решению актуальных для региона задач – ряд полуфиналистов включены в коллегиальные органы при областных комитетах, в том числе при комитете экономической политики и развития Волгоградской области, комитете образования и молодежной политики Волгоградской области, комитете по труду и занятости Волгоградской области.

По словам заместителя председателя Волгоградской областной думы Дмитрия Калашникова, главная задача конкурса «Лидеры России» - выявление активных молодых людей, которые станут опорой для проектов развития страны.

- Самый главный потенциал любого проекта – это люди. Без активных и профессиональных кадров невозможно реализовать ни одно начинание, в том числе национальные и региональные проекты, - сказал он.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество сегодня в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество сегодня в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество сегодня в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество сегодня в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество сегодня в 14:12
Топ новостей
Опрос