108244/

В Советском районе Волгограда благоустроят три общественные территории

#Экономика и бизнес 19 октября 2019, 11:17 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов

В Волгограде подведены итоги аукционов на благоустройство вторых очередей сквера Памяти и парка «Петровского», а также на создание сквера напротив школы №54. Как сообщает пресс-служба администрации города, на всех трех пустующих территориях подрядным организациям предстоит сформировать современные комфортные пространства для отдыха.

Так, обустройством «школьного» сквера на улице Казахской займется ООО «Промремонт». Компания разобьет цветочные клумбы и посеет газон, вдоль пешеходных дорожек специалисты установят садово-парковую мебель. Для ухода за растениями рабочие проложат поливочный водопровод протяженностью более одного километра. Обрамлять парковую территорию будет декоративное ограждение. После на площади более 3000 квадратных метров агрономы районной коммунальной службы высадят несколько десятков сосен, предоставленных муниципальным питомником, действующим в Советском районе.

Создание сквера, расположенного выше трамвайной линии, станет продолжением работы городских и региональных властей по благоустройству улицы Казахской. Ранее в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» напротив клинической больницы скорой медицинской помощи №7 появилось удобное рекреационное пространство с новыми пешеходными дорожками и лавочками.

Еще одна площадка для отдыха жителей района появится в сквере Памяти на Университетском проспекте. Согласно конкурсной документации на второй очереди сквера, которая пока пустует, индивидуальный предприниматель соберет детский игровой комплекс с качелями и каруселями. Для детей более старшего возраста и взрослых установят воркаут-площадку. Также на территории сквера смонтируют скейтпарк, где появятся шесть фигур для выполнения трюков. В зеленой части уложат рулонный газон, а вдоль пешеходных аллей установят дополнительные лавочки и урны.

Напомним, обустройство первой очереди сквера Памяти было завершено весной текущего года – в новой парковой зоне жители и представители муниципалитета высадили 200 кустов роз, а также свыше 30 деревьев и около 40 кустарников.

Этой осенью ООО «РайГрас» также приведет в порядок территорию рядом с парком «Петровским». Подрядной компании предстоит заменить тротуарное покрытие на площади порядка 300 квадратных метров, уложить систему автополива и завезти парковую мебель. В зеленой зоне уложат свыше 450 квадратных метров рулонного газона и высадят несколько десятков кустарников, среди которых спирея, форзиция, калина и кизильник.

- На все виды работ по благоустройству общественных пространств действует гарантия – в течение пяти лет подрядные организации будут следить за состоянием объектов и в случае возникновения возможных дефектов устранят их за счет своих средств, - отметили в мэрии.

Добавим, что масштабные проекты по созданию и благоустройству общественных пространств реализуются во всех районах Волгограда. Комплексное развитие территорий и создание комфортных условий для жизни во всех населенных пунктах региона — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За это время на территории областного центра благоустроены 30 парков и общественных пространств в разных районах, а также 146 дворовых территорий.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская команда обучается в Москве управлению инвестициями
Волгоградская команда обучается в Москве управлению инвестициями
Мероприятие объединило более 800 специалистов.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:28
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Жители региона активно участвуют в месячнике благоустройства
#Экономика и бизнес сегодня в 11:43
Бюджет Волгоградской области сэкономил более 1 млрд рублей
Бюджет Волгоградской области сэкономил более 1 млрд рублей
Средства будут направлены на реализацию социальных программ и проектов развития региона
#Экономика и бизнес сегодня в 09:53
В Волгоградской области подросли цены на все виды топлива
В Волгоградской области подросли цены на все виды топлива
В среднем подорожание составило 24,5 копеек за литр.
#Экономика и бизнес сегодня в 09:12
В Волгоградской области изменились цены на маргарин, колбасу и свеклу
В Волгоградской области изменились цены на маргарин, колбасу и свеклу
Данные по результатам мониторинга в Волгограде, Михайловке и Камышине актуализированы Волгоградстатом.
#Экономика и бизнес сегодня в 08:48
18 апреля обесточат потребителей трех районов Волгограда
18 апреля обесточат потребителей трех районов Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос