108101/

Волгоградские единороссы согласовали руководителей органов исполвласти

#Политика 16 октября 2019, 15:54 Анна Шлыкова / Политика
фото: Александр Куликов

Президиум политсовета регионального отделения «Единой России» согласовал губернатору руководителей 13 органов исполнительной власти в структуре администрации  Волгоградской области.

 

Такое количество кандидатур сразу партийцы рассматривали впервые, но сама процедура согласования руководителей в регионе уже стала доброй традицией. Напомним, в 2015 году по инициативе губернатора Андрея Бочарова была введена открытая схема назначения руководителей органов исполнительной власти. Кандидатуры предварительно согласовываются президиумом политсовета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», а также профильными комитетами областной думы. Такой подход призван повысить коллегиальную ответственность администрации и депутатского корпуса за принимаемые решения.

 

Сегодня одобрение высшего руководящего органа реготделения получили действующие главы структурных подразделений администрации области: Анатолий Васильев (комитет транспорта и дорожного хозяйства); Лилия Заботина (комитет социальной защиты населения); Юрий Наурзалиев (комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения); Олег Николаев (комитет ЖКХ и ТЭК); Елена Прохорова (комитет архитектуры и градостроительства); Лариса Савина (комитет образования, науки и молодежной политики); Виталий Сазонов (комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии);Анатолий Себелев (комитет здравоохранения); Алексей Сивокоз (инспекция государственного жилищного надзора); Александр Сторожук (инспекция государственного строительного надзора); Сергей Торбин(комитет информационных технологий); Юрий Чувашин (комитет строительства); Анна Чупахина (комитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок). Каждый их них подвел итоги своей деятельности и представил планы работы на ближайшую перспективу.    

  

«Люди проверенные, они сделали много полезного для региона, имеют опыт по реализации национальных,  региональных и партийных  проектов, - прокомментировал решение коллег член Совета Федерации ФС РФ, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков. – Такую практику, как согласование на президиуме политсовета руководителей органов исполвласти, Волгоградская область применяет единственной из всех субъектов. Она отмечена сенаторами и депутатами Госдумы, которые хотят транслировать этот опыт на всю территорию РФ».

 

По словам замруководителя аппарата губернатора Волгоградской области  Натальи Лисименко, традиция обсуждать и согласовывать кандидатуры на ответственные посты с партией и депутатским корпусом никогда не была и не станет формальностью для администрации региона.

 

«Каждый из кандидатов, представленных к назначению, относится к этому очень серьезно и разговор на таких встречах проходит предметно, - подчеркнула она. – Большое знание имеют достижения,  наработки руководителей. Они напрямую влияют на решение о продолжении их деятельности».  

 

В ближайшее время согласованные кандидатуры будут утверждены главой региона. Члены президиума не только отметили результаты их труда, но и высказали им ряд пожеланий.

 

«В целом вопросов по поводу их эффективности и ответственности нет, - отметил ректор ВолГУ Василий Тараканов. – Все они уже работали с губернатором. Их переназначение будет символизировать преемственность курса на развитие, который был взят в регионе в предыдущие пять лет».

 

Напомним, ранее Андрей Бочаров назначил вице-губернатором — руководителем аппарата губернатора Волгоградской области Евгения Харичкина. Должности  двух первых заместителей главы региона достались Александру Дорждееву, который также будет возглавлять комитет финансов, и Валерию Бахину. Зина Мержоева назначена заместителем губернатора по социальной политике, а Анна Писемская в этом же статусе будет курировать вопросы экономики.

 

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Депутат Госдумы объяснил, какие мессенджеры в России заблокируют в 2026 году
Депутат Госдумы объяснил, какие мессенджеры в России заблокируют в 2026 году
Это произойдет в связи с отказом соблюдения российского законодательства
#Политика вчера в 10:57
В Волгоградской области пройдёт день приёмов участников СВО по юридическим вопросам
В Волгоградской области пройдёт день приёмов участников СВО по юридическим вопросам
В Волгоградской области 23 января состоится очередной единый день приёмов участников СВО и их семей.
#Политика 15.01.2026
В Волгограде чествовали лучших работников СМИ
В Волгограде чествовали лучших работников СМИ
В честь профессионального праздника их отметили госнаградами
#Политика 13.01.2026
В Волгоградской облдуме за год рассмотрят 48 проектов законов и постановлений
В Волгоградской облдуме за год рассмотрят 48 проектов законов и постановлений
В наступившем году депутаты Волгоградской облдумы планируют рассмотреть 48 проектов законов и постановлений.
#Политика 12.01.2026
Андрей Бочаров поздравил со светлым праздником епископов и прихожан Волгоградской области
Андрей Бочаров поздравил со светлым праздником епископов и прихожан Волгоградской области
Сегодня, в Рождество Христово, губернатор по телефону поздравил со светлым праздником епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея, епископа Калачевского и Палласовского Иоанна и прихожан Волгоградской области.
#Политика 07.01.2026
Андрей Бочаров поздравил владыку Германа
Андрей Бочаров поздравил владыку Германа
Губернатор Волгоградской области поздравил со светлым праздником Рождеством Христовым почетного гражданина региона.
#Политика 07.01.2026
Топ новостей
Опрос