108050/

На юге Волгограда для детей строят двухмачтовый корабль

#Общество 15 октября 2019, 18:24 Виктория Шадчина / Общество
Фото: администрация Волгограда

В парке «Юбилейном» в Красноармейском районе возводят необычный игровой комплекс. Он расположится рядом со спортивной зоной и станет одним из самых больших в городе.


​Площадь игрового комплекса составит свыше 150 квадратных метров. Корабль с двумя металлическими мачтами состоит из горок, лестниц, мостов и других аттракционов и украшен аппликациями в виде гербов, вензелей и якорей из влагостойкой окрашенной фанеры. На вершинах мачт рабочие смонтируют фигурные флаги.

Одновременно агрономы готовят участок под высадку живой изгороди - зеленый лабиринт высотой около одного метра сформируют из 2000 кустов бирючины. Это одно из первых подобных ландшафтных решений на территории Волгограда.

- Этой осенью парк дополнят 370 деревьев от 1,6 до 2 метров и несколько тысяч кустарников, в том числе каштаны, клены, церсисы, дубы, - рассказал Антон Конин, глава администрации Красноармейского района. - Большая часть саженцев будет доставлена из нашего питомника «Центр благоустройства и озеленения Красноармейского района Волгограда». Все растения, выращиваемые на базе муниципального питомника, подобраны с учетом почвенно-климатических условий города, что позволяет растениям легко адаптироваться после высадки.

Ранее специалисты завершили возведение стационарной сцены для проведения культурно-массовых мероприятий, установили 36 современных камер наружного видеонаблюдения. На островках вдоль центральной аллеи уже смонтированы крытые беседки-перголы, к каждой из них ведут дорожки из гравия. В рамках второго этапа благоустройства в парке «Юбилейном» подрядная организация также заменила старое тротуарное покрытие аллей на брусчатку площадью порядка 1,5 тысячи квадратных метров.

Это не единственный проект благоустройства в самом южном районе города. Новая зона отдыха откроется в этом году и на Севастопольской набережной – на площади 400 квадратных метров подготовлена площадка будущего скейт-парка, в ближайшее время рабочие установят фигуры для выполнения трюков. Вместе с парком «Юбилейным» набережная образует единую рекреационную зону, где районные власти планируют проводить праздники и массовые мероприятия.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество вчера в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество вчера в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество вчера в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество вчера в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество вчера в 14:12
Топ новостей
Опрос