18+
Тёмная тема

В Волгоградской области судят троицу мошенников, мухлевавших с газовыми счётчиками

Происшествия

В Камышине утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих местных жителей – двоюродных братьев. 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Камышине утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих местных жителей – двоюродных братьев. Они обвиняются в мошенничестве под видом замены газовых счётчиков.

Как сообщила РИАЦ пресс-секретарь областной прокуратуры Оксана Черединина, следствие установило, что обвиняемые приходили домой к пенсионерам, представляясь контролерами газоснабжающей организации. Якобы, проверяя газовые счетчики, молодые люди незаметно для хозяев повреждали пломбы. После этого они предъявляли претензии по факту неучетного потребления, угрожая отключением газа и значительными штрафными санкциями.

Испуганные пенсионеры соглашались на предложение уплаты «штрафа» на месте и передавали в руки злоумышленников свои денежные накопления. Таким способом сообщникам удалось получить у пяти жителей городов Камышина, Петров Вала и Котово более 100 тыс. рублей.

Свою вину фигуранты уголовного дела полностью признали и возместили потерпевшим причиненный материальный ущерб. Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения в Камышинский городской суд.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"