107860/

Работник «Красного Октября» привез «золото» с Казанского полумарафона

#Общество 10 октября 2019, 12:14 Виктория Шадчина / Общество
Фото: пресс-служба АО "ВМК "Красный Октябрь"

Огнеупорщик из цеха фасонного литья Павел Красников занял первое место в своей возрастной категории и 12-е место в абсолютном первенстве среди полутора тысяч участников полумарафона, проходившего в Казани.

 

Для Павла Красникова эти соревнования стали пятым забегом в этом году. В минувшую субботу заводчанин преодолел дистанцию в 21 км за 1 час 16 минут и 40 секунд, опередив несколько сотен бегунов со всей России.

 

Как рассказали на заводе, Павел Красников трудится на «Красном Октябре» уже четвертый год, и практически все свободное от работы время посвящает бегу, которым занимается больше двух лет. Регулярные тренировки в клубе любителей бега «Луч», здоровый образ жизни и стремление быть первым – благодаря этим нехитрым правилам 40-летний огнеупорщик постоянно занимает призовые места.

В копилке его наград – первые места в XXIV легкоатлетическом пробеге «Память «Калач-на-Дону – Пятиморск» и «Волгоградской миле», второе место на «Волгоградском марафоне», посвященном 74-й годовщине Великой Победы и третье место на Волгоградском полумарафоне-гандикапе. И теперь – новое достижение.

 

– Для меня Казанский полумарафон стал первым выездным забегом, до этого я участвовал только в волгоградских мероприятиях, – рассказал Павел Красников. – Хочу отметить высокий уровень организации и особенно выбор маршрута: старт и финиш располагались на «Казань Арене»! Теперь я готовлюсь к следующему марафону, это «Мучкап – Шапкино – Любо» в Тамбовской области, который состоится 3 ноября.

 

Сегодня на «Красном Октябре» особое внимание уделяется поддержке здорового образа жизни: возобновлена традиция проведения заводских турниров по футболу, сформирована сборная предприятия по этому виду спорта, которая регулярно участвует в региональных соревнованиях и занимает призовые места. Любителей спорта, работающих на «Красном Октябре», руководство также поощряет и поддерживает адресной материальной помощью.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество сегодня в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество вчера в 17:15
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество вчера в 16:44
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество вчера в 16:43
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество вчера в 16:13
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество вчера в 14:28
Топ новостей
Опрос