107734/

«Серебряные» волонтеры Волгоградской области получили федеральные гранты

#Общество 7 октября 2019, 18:49 Анна Шлыкова / Общество
фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Волонтеры Галина Кукушкина и Татьяна Пугаева из Волгоградской области получили 330 тысяч рублей на Всероссийском форуме «серебряных» добровольцев в Москве, сообщает пресс-служба обладминистрации. Гранты будут использованы на реализацию проектов, направленных на работу с молодежью. 


Татьяна Пугаева из города Камышина, где она руководит некоммерческой организацией «Благодать». На форуме она представила проект, направленный на социализацию трудных подростков. Активисты приезжают к ребятам с занятиями, квестами, создают творческие лаборатории и студии. 


Галина Кукушкина живет в Волгограде и помогает иностранным студентам адаптироваться в новой для них стране. Презентованный ею проект позволит молодежи из-за рубежа совершенствовать иностранный язык, узнать о достопримечательностях региона. Планируется, что первым партнером проекта станет Волгоградский государственный университет. 


«Грантовый конкурс включал в себя пять номинаций: «Наставничество», «Социальная помощь», «Просвещение», «С заботой о природе» и «Активное долголетие». В общей сложности было подано 678 проектов из 72 регионов страны, из которых в финал прошла 41 инициатива. Организатором мероприятия выступили Росмолодежь, «Роспатриотцентр» и Ассоциация волонтёрских центров», - сообщили в обладминистрации. 


Напомним, в Волгоградской области функционирует региональный центр поддержки серебряного волонтерства. Он помогает активным пенсионерам изучить лучшие практики добровольчества, развивать лидерские качества, создавать и реализовывать свои социально значимые проекты. 


В июне 2019 года центр победил в конкурсе Фонда Президентских грантов и получил 2,7 млн рублей на развитие трех действующих отделений. Чтобы вовлечь как можно больше «серебряных» активистов в добровольческую деятельность в муниципалитетах области прошли семинары. Участие в них приняли пенсионеры Урюпинска, Михайловки, Суровикино и Ленинска.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Абитуриентов и их родителей 14 апреля 2024 года приглашает Волгоградский институт управления РАНХиГС.
#Общество сегодня в 15:38
В центре Волгограда поставят мельницу
В центре Волгограда поставят мельницу
В ЦПКиО появится новый аттракцион.
#Общество сегодня в 14:55
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
На объекте побывали представители мэрии, гордумы, а также общественники.
#Общество сегодня в 14:28
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Силами регионального отделения движения Народный фронт и территориального управления Росимущества Волгоградской области к отправке на передовую подготовлено 117 новых легкомоторных транспортных средств.
#Общество сегодня в 12:26
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
В школе №18 состоялась акция «Знания спасут жизнь».
#Общество сегодня в 12:10
Топ новостей
Опрос