107643/

В Волгограде ищут подрядчика для строительства нового детсада

#Прочее 3 октября 2019, 19:12 Владимир Апаликов / Прочее
Фото: Александр Куликов

В Волгограде объявлен аукцион на поиск подрядной организации. Она должна построить в микрорайоне «Родниковая долина» здание детсада на 245 воспитанников.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации Волгограда, в трехэтажном здании детского сада предусмотрено размещение 14 детских групп, в том числе трех - для детей ясельного возраста от 6 месяцев до 1,5 лет. Кроме обязательных помещений, в новом детском саду предусмотрены кабинет для музыкальных занятий, актовый зал для проведения утренников, театральная и изостудия. Также будут функционировать зал для физкультурных занятий, кабинеты учителя-дефектолога и учителя-логопеда, комната природоведения, медицинский блок.

Благоустройство территории детского сада, включая ее озеленение, монтаж игрового оборудования и установку малых архитектурных форм в прогулочной зоне, также входит в комплекс работ.

Как уже сообщало сетевое издание «РИАЦ», за последние пять лет в Советском районе Волгограда построено 6 дошкольных образовательных учреждений почти на 1500 мест. Расположены они в микрорайонах «Комарово», «Янтарный город», «Новый свет», «Родниковая долина». В настоящее время продолжаются строительные работы в детском саду № 246 по ул. Даугавской, 7. Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 220 мест. Кроме того, ведется строительство детского сада на 110 мест в поселке Горная Поляна.

Поддержка материнства и детства, развитие необходимой инфраструктуры для юного поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев высоко оценил успехи главы региона и его команды в развитии системы образования на территории Волгоградской области.

С 2014 года на территории субъекта построено и реконструировано 48 детских садов. Обеспечена и сохраняется 100% доступность учреждений для детей от трех до семи лет. В рамках национального проекта «Демография» стоит задача продолжить эту работу, в том числе решить проблему устройства в детские сады малышей ясельного возраста.  Для ее решения в Волгоградской области к 2024 году будет построено 25 детских садов.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
Врачи объяснили, почему какао полезно женщинам за 50
Врачи объяснили, почему какао полезно женщинам за 50
В Роспотребнадзоре по Волгоградской области разложили по полочкам все полезные свойства какао.
#Прочее сегодня в 09:56
В центре Волгограда зацвел церцис
В центре Волгограда зацвел церцис
Магнолию поддержало не менее красивое растение, облюбовавшее Центральный парк культуры и отдыха.
#Прочее сегодня в 09:41
Волгоградцев приглашают присоединиться к всероссийской акции «Библионочь»
Волгоградцев приглашают присоединиться к всероссийской акции «Библионочь»
Региональные библиотеки, литературные музеи, книжные магазины и культурные центры подготовили специальные программы в рамках 13-й всероссийской акции «Библионочь». Она пройдет 20 апреля.
#Прочее вчера в 20:22
Реки региона взяли под особый контроль на время паводка
Реки региона взяли под особый контроль на время паводка
На сегодня, 17 апреля, уровень воды в реках и озерах региона находится ниже опасного. Паводковая ситуация в Волгоградской области стабильна.
#Прочее вчера в 19:21
Волгоградцев успокоили: загоревшееся на Волге судно тушили в рамках учений
Волгоградцев успокоили: загоревшееся на Волге судно тушили в рамках учений
В Волгограде сегодня, 17 апреля, прошли  занятия МЧС.
#Прочее вчера в 18:01
Волгоградский священник удостоен почетной награды
Волгоградский священник удостоен почетной награды
Медаль «За Веру и служение Отечеству» Минобороны России удостоен военный священник протоиерей Сергий Попов.
#Прочее вчера в 17:47
Топ новостей
Опрос