107628/

Волгоградский исторический парк устроит праздник в честь своего двухлетия

#Общество 3 октября 2019, 14:51 Виктория Шадчина / Общество
Фото: РИАЦ

В субботу 5 октября интерактивный музей «Россия-Моя история» отметит два года с момента своего открытия.


Посетителей мультимедийного комплекса в этот день ждет праздничная программа, к участию в которой приглашаются все волгоградцы и гости города.

В 13:00 и 15:00 в выставочных залах экспозиций «Рюриковичи» и «Романовы» состоится краеведческая игра-викторина «От столицы Орды до «Русского Чикаго», посвященная истории города на Волге.

В 14:00 гостей интерактивного музея приглашают принять участие в увлекательном историческом квесте «Символы эпохи», который пройдет в выставочных пространствах «От великих потрясений к великой Победе» и «Россия-Моя история.1945-2016».

Участие в квесте и игре-викторине бесплатное, при наличии входных билетов на выставки. Обязательна предварительная запись по телефону +7(8442)97-91-81.

С 15:00 до 17:00 все желающие смогут поиграть в интеллектуально-развлекательные игры «OSTAP». В это же время в холле Исторического парка начнет свою работу телешкола «Ералаш» - будут организованы мастер-классы от профессиональных актеров, кастинг для желающих стать участниками популярного проекта, творческая фотозона.

В 16:00 состоится мастер-класс по изготовлению русской традиционной куклы-оберега «Счастье» Участие в интеллектуальных играх и мастер-классах бесплатное.

С 16:00 до 18:00 в зале-лектории Исторического парка состоится бесплатный кинопоказ популярных короткометражных фильмов внеконкурсной программы Фестиваля уличного кино.

Напомним, Исторический парк «Россия - Моя история», известный как Интерактивный музей, открылся в Волгограде 5 октября 2017 года. За два года существования Исторический парк «Россия - Моя история» заслужил статус одной из самой популярной культурной и общественной площадки волгоградского региона. С момента открытия Исторический парк посетили свыше трехсот тысяч волгоградцев и гостей города-героя, для которых было организовано две с половиной тысячи экскурсий.

Сегодня, Исторический парк «Россия - Моя история» - это часть регионального образовательного кластера, «живой учебник истории» для школьников и студентов. Коллективом Исторического парка разработано 19 тематических музейных занятий для учащихся разных возрастов, действует 5 исторических игр-квестов, ежемесячно проходят тематические экскурсии, посвященные важнейшим событиям истории России.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество сегодня в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество сегодня в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество сегодня в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество сегодня в 14:12
В Волгограде проходят конкурсы проекта «Сыны и Дочери Отечества»
В Волгограде проходят конкурсы проекта «Сыны и Дочери Отечества»
Проект реализуется под эгидой Министерства обороны России.

#Общество сегодня в 14:05
Топ новостей
Опрос