107455/

Волгоградские единороссы поддержали Андрея Бочарова в кадровых изменениях

#Политика 28 сентября 2019, 14:32 Владимир Апаликов / Политика

Сегодня, 28 сентября, в Волгограде прошла 32-я конференция Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия». В ней принял участие и выступил губернатор Андрей Бочаров.

Делегаты проголосовали за кандидатуру Александра Блошкина, предложенную главой региона на пост председателя Волгоградской областной думы. В ходе конференции также поддержано предложение о согласовании кандидатуры на пост сенатора от Волгоградской областной думы Сергея Горнякова. Как уже сообщал РИАЦ, ранее — 24 сентября — губернатор Андрей Бочаров назначил сенатором от региона Николая Семисотова. 

«Считаю, что опыт Сергея Горнякова, в том числе совместной работы с Николаем Семисотовым, позволит более активно представлять и отстаивать интересы Волгоградской области на федеральном уровне, — отметил Андрей Бочаров. — Впереди у нас серьезная работа. Путь легким не будет. Будет много трудностей. Но мы обязательно справимся, если будем работать вместе, в единой команде с жителями. Если будем работать для людей, стремиться сделать больше и двигаться только вперед».

Напомним, что на выборах губернатора 8 сентября, Андрей Бочаров шёл от партии «Единая Россия», одержав уверенную победу. За него проголосовало 76,81 процента избирателей, тем самым одобрив его работу в предыдущие пять лет и планы на следующую пятилетку. Примечательно, что выборы губернатора прошли без единой жалобы.

Жители подтвердили своим выбором статус партии «Единая Россия» как ведущей политической силы в Волгоградской области, способной, несмотря на все трудности и проблемы, реально решать задачи по повышению качества жизни людей. Глава региона еще раз сказал спасибо жителям за поддержку, за доверие и возможность продолжить работу по реализации приоритетных проектов и планов развития.

«Региональному отделению партии «Единая Россия» необходимо всесторонне, тщательно провести анализ избирательных кампаний 2018–2019 годов, обобщить результаты и подвести итоги. Наработанный опыт широко представить на обсуждение актива, членов партии и наших сторонников. Положительные практики работы рекомендовать к применению, отличившихся — поощрить, — сказал Андрей Бочаров. — Необходимо без раскачки, без промедления включиться в работу по выполнению задач, стоящих перед всеми нами на этот год, с одной стороны; а с другой — активно продолжить работу над планами и задачами следующих лет, максимально учитывая при этом обращения и предложения жителей, в том числе поступившие в ходе избирательной кампании. При этом важно четко определять приоритеты и соизмерять возможности. Сформированные предложения должны стать основой программ развития, обеспеченных финансовыми ресурсами бюджетов всех уровней»

Губернатор напомнил, что перед региональным отделением партии стоит задача по формированию новой политической культуры. Для этого необходимо обеспечить конструктивный, качественный, профессиональный диалог ведущих политических сил и общественных объединений; обобщение позиций, экспертных мнений и заключений профессионального сообщества по основным проблемным вопросам и задачам развития; принятие долгосрочных программ развития; повышение уровня парламентского контроля.

«Задача по формированию новой политической культуры важна для дальнейшего развития Волгоградской области. Роль «Единой России» и регионального парламента в этой работе должна быть ведущей», — еще раз подчеркнул Андрей Бочаров.

Как уже сообщал РИАЦ, ряд важнейших для жителей Волгоградской области проектов сегодня реализуется при непосредственном участии партии «Единая Россия». Речь идет о комплексном благоустройстве муниципальных образований; замене окон на современные пластиковые в школах и детских садах; развитии материально-технической базы сельских домов культуры; приведении в нормативное состояние подъездных путей к населенным пунктам, к учреждениям сферы образования и здравоохранения; благоустройстве территорий лечебных заведений и прилегающих к ним зон; ремонте спортзалов школ и обновлении спортинвентаря. В рамках национальных и приоритетных региональных проектов до 2024 года сформированы более тысячи мероприятий, затрагивающих все сферы жизнедеятельности.

Региональные проекты развития – это не популизм, а масштабная и значимая работа, которая впервые ведется в таком объеме. Строительство обхода Волгограда, сотен километров дорог, новых детских садов, школ, больниц и ФАПов, физкультурно-оздоровительных комплексов и сотен других объектов люди ждали десятилетиями. Результаты этой работы будут служить поколениям жителей Волгоградской области.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Губернатор Андрей Бочаров провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе
#Политика вчера в 14:48
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
Сегодня, 23 апреля, на заседании Общественной палаты Волгоградской области подвели итоги общественных наблюдений на выборах Президента России, которые состоялись в марте текущего года.
#Политика вчера в 13:41
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
Будет организовано единое транспортное предприятие, оказывающее услуги по перевозке пассажиров электрическим и автотранспортом
#Политика вчера в 13:32
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Подписи под документом поставили губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор компании Павел Косов
#Политика вчера в 13:03
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
Ранее он сообщил о своем уходе с поста по собственному желанию.
#Политика 22.04.2024
Проезду возле Волгоградского алюминиевого завода присвоено имя металлурга Ивана Волкова
Проезду возле Волгоградского алюминиевого завода присвоено имя металлурга Ивана Волкова
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Политика 22.04.2024
Топ новостей
Опрос