107283/

Над заводоуправлением «Красного Октября» установили новую вывеску

#Экономика и бизнес 26 сентября 2019, 10:17 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: АО «ВМК "Красный Октябрь"»
Масштабное обновление фасада завода «Красный Октябрь» завершилось установкой новой вывески. Как сообщает пресс-служба предприятия, стилизованное трехмерное изображение наклоненного сталеразливочного ковша сменило устаревший символ металлургического завода – тоже сталеразливочный ковш, но в вертикальном положении.

- Современная эмблема «Красного Октября» используется с начала 2000-х годов и является узнаваемой в сфере металлургии как в России, так и за рубежом, - пояснил наш источник.

Замена эмблемы на здании заводоуправления стала органичным продолжением реставрации вывески с наименованием предприятия и барельефов трех орденов, которыми награжден «Красный Октябрь». Это Орден Ленина (1939 год), Орден Трудового Красного Знамени (1948 год) и Орден Отечественной войны I степени (1985 год). Фасад заводоуправления тоже заиграл новыми красками: на смену грязно-желтому цвету стен пришли фирменные красные и серые оттенки, которые благородно сочетаются друг с другом. На торце здания, выходящем на проспект им. В.И. Ленина, маляры нанесли масштабное по своим размерам изображение эмблемы «Красного Октября». Финальный штрих – установка подсветки фасада.

Комплекс работ по преображению фасада прославленного металлургического предприятия занял почти пять месяцев. На подготовительном этапе строители демонтировали старую штукатурку, затем нанесли специальный состав, улучшающий сцепление между слоями отделочных материалов, и штукатурку. Следующим этапом стало выравнивание поверхности шпаклевкой и обработка грунтовкой. На подготовленные фасады при помощи краскопульта в два слоя нанесли акриловые краски. Все использованные материалы устойчивы к воздействию природных факторов: осадкам, солнечному свету, сильному ветру. Теперь «лицо» завода смотрится как никогда свежо и современно – до этого фасад приводили в порядок больше 10 лет назад, и эти работы не коснулись вывески металлургического гиганта.

Масштабная реновация продолжается и перед заводоуправлением – в сквере Металлургов. На сегодняшний день уже на 85% уложена брусчатка – ей вымощены не только пешеходные пространства, но и парковочные территории. Завершается и строительство подпорной стены в центральной части сквера, строителям остается залить бетоном будущий лестничный марш и пандус для маломобильных категорий населения. В мемориальной части уже готов «тихий» фонтан и на этой неделе начнется установка беседок.

По всей зеленой зоне строители сейчас прокладывают систему автоматического полива – готовность этого вида работ составляет 75%. Со следующей недели здесь приступят к монтажу уличного освещения и подготовке территории под укладку рулонного газона, посадку деревьев и кустарников. Для озеленения ландшафтные дизайнеры используют клены, акации, липы, березы, катальпы, рябины, спиреи, сирень и другие деревья и кустарники. В сквере также появятся разнообразные малые архитектурные формы, спортивная площадка, детский игровой городок. Изюминкой центральной части сквера станет аллея памяти, посвященная значимым в истории «Красного Октября» персоналиям.

Общестроительные работы в сквере Металлургов планируется завершить к концу осени, торжественное открытие запланировано на 1 мая 2020 года.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Свыше 10 тысяч жителей Волгограда вышли на общерегиональный субботник
Свыше 10 тысяч жителей Волгограда вышли на общерегиональный субботник
Он проводится по поручению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова
#Экономика и бизнес сегодня в 11:21
Коллективы РИАЦ и Облкомтерполитики присоединились к общегородскому субботнику в Волгограде
Коллективы РИАЦ и Облкомтерполитики присоединились к общегородскому субботнику в Волгограде
Региональный субботник собрал несколько тысяч жителей Волгоградской области
#Экономика и бизнес сегодня в 10:51
Региональный субботник собрал тысячи жителей Волгоградской области
Региональный субботник собрал тысячи жителей Волгоградской области
К акции присоединились целые коллективы предприятий, организаций и органов власти
#Экономика и бизнес сегодня в 10:30
Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов
Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов
По итогам прошлого года волгоградскими предприятиями было обработано и утилизировано почти шестьсот тысяч тонн строительного мусора.
Волгоградцев приглашают на крупный бизнес-форум «Предприниматель 2024»
Волгоградцев приглашают на крупный бизнес-форум «Предприниматель 2024»
Участников ждет полезный контент, насыщенная программа и встречи с бизнес-наставниками.
В Волгоградской области определили лучшие работы в поддержку инициативного бюджетирования
В Волгоградской области определили лучшие работы в поддержку инициативного бюджетирования
Из 220 проектов, подготовленных учащимися образовательных учреждений, отобрано 20 лучших видеороликов и 20 комиксов
Топ новостей
Опрос