На водителя, сбившего насмерть подростка в Михайловке, завели уголовное дело
26 сентября 2019, 09:02
Иллюстрация: Герда Штольц
В отношении 42-летнего жителя Михайловского района возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».
В отношении 42-летнего жителя Михайловского района возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».
По данным следствия, вечером 24 сентября водитель автомобиля ВАЗ, следуя по ул. Обороны, сбил 17-летнего парня, переходившего проезжую часть в неположенном месте. Тело подростка обнаружили прохожие, которые вызвали врачей скорой помощи и наряд полиции. Спасти молодого человека не удалось, травмы оказались смертельными. У виновника ДТП стражи порядка отмечали признаки опьянения, однако от освидетельствования тот отказался.
- В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления. Подозреваемый задержан, решается вопрос о его заключении под стражу, - сообщили в СУ СК РФ по Волгоградской области.
26 сентября 2019, 09:02
