107192/

Волгоградцы готовы вместе с губернатором работать во благо региона

#Политика 24 сентября 2019, 13:41 Анна Шлыкова / Политика
фото: Александр Куликов

В Волгограде состоялась торжественная церемония вступления в должность избранного губернатора Андрея Бочарова. Гостями инаугурации стали порядка 250 человек. Это представители всех ветвей власти, силовых структур, профессиональных сообществ, почетные жители города и области, известные общественные деятели, молодежь, - все кто помогал губернатору подготовить программу развития региона, которую подержали избиратели, отдав за Андрей Бочарова 8 сентября 2019 года 76,8% голосов.

После церемонии они поделились своими впечатлениями, особо подчеркнув, что готовы и дальше вместе с губернатором работать во благо региона.

«Очень почетно, что меня пригласили на такое торжественное мероприятие, - говорит руководитель волгоградского регионального отделения всероссийского движения «Волонтёры победы» Анастасия Шейкина. Здесь собрались в талантливые люди, профессионалы. Я думаю, что вместе весь следующий срок губернатора мы реализуем немало мероприятий. Близится памятная дата 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Администрация области активно поддерживает волонтеров: недавно открылся большой Центр их подготовки. Андрей Иванович был там, он поддержал нас и сказал, что мы можем всегда на него рассчитывать».

Большой честью считает присутствие на таком торжественном мероприятии и председатель Волгоградского регионального отделения Российского союза сельской молодежи Николай Дудкин.

«Сегодня здесь собрались выдающиеся ученые, ректоры, профессионалы своего дела. Для меня большая честь познакомиться с ними, - подчеркнул он. - Молодежь Волгоградской области активно поддерживает и участвует в проектах, которые реализуются в регионе, поддерживает Андрея Бочарова. У нас много планов, которые можно претворить в жизнь в следующие пять лет».

Об огромной поддержке губернатора молодежных, добровольческих проектов заявил и директор волонтерского центра «Прорыв» Волгоградского государственного университета Павел Переходов.

«Мы не сомневаемся, что наши взаимоотношения будут только крепнуть, - отметил он. - Все эти годы Андрей Иванович не просто уделял внимание нашим вопросам, но и принимал активное участие в их решении, искал вместе с нами, с молодежью, точки развития, регулярно проводил встречи, где мы могли открыто озвучить свою позицию по вопросам развития региона, добровольческого движения».

«Молодежь у нас действительно замечательная, энергичная, креативная, и чтобы они не уезжали из нашей области, применяли здесь свои приобретенные навыки, нужно создавать достойные условия, - согласилась с главой региона олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. - Поэтому я уверена, что у Андрея Ивановича и его команды всё получится, я тоже буду поддерживать своими спортивными проектами. «Один в поле не воин, а вместе мы сила».

Результаты пятилетней работы губернатора отметил и избранный 8 сентября депутат Волгоградской облдумы Олег Савченко.

«Многое сделано в регионе, но еще предстоит решить огромное число задач, - отметил он. – Наполнять зону опережающего развития в Михайловке, строить обход Волгограда, который сегодня является одним из крупнейших инфраструктурных проектов на территории России, закончить возведение храма Александра Невского, который стал символом возрождения города и области. Он призывает нас к тому, чтобы мы забыли политические разногласия и начали вместе возрождать область. Не надо тратить время на интриги, надо работать и поднимать регион».
 
По мнению главного врача Волгоградской областной клинической больницы №1 Наталии Кушнирук, очень символично, что церемония инаугурации прошла в центре города Волгограда, в сердце области.

«Много жителей, много представителей медицинского сообщества поддержали губернатора в его решении продолжить масштабные изменения, которые пять лет происходили в городе и области. Здравоохранение, как никакая отрасль, увидела их, - отметила она. - Те преобразования, которые произошли в учреждениях, те новейшие технологии, которые внедрены за эти годы, та динамика прироста средних медицинских работников и врачей, которые устраиваются в клиники нашего города, еще одно доказательство, что был выбран правильный путь. Мы очень надеемся, ценим, что наш руководитель решил продолжать эти преобразования. Мы верим в то, что у него получится».

Своими впечатлениями от прошедшей церемонии поделились Алексей Волоцков и председатель ОПВО Татьяна Гензе. Они отметили скромность и лаконичность процедуры вступления главы региона в должность, присутствие на ней большого числа представителей общественности. Именно с опорой на мнение жителей в регионе реализуются масштабные проекты, их чаяния легли в основу предвыборной программы Андрея Бочарова, и он продолжит регулярные встречи с волгоградцами, чтобы вместе реализовать задуманное. 

Из Урюпинска на торжественную церемонию приехала заведующая детским садом сад № 8 Ольга Широкова.

«Ощущения непередаваемые, - делится она. – Слова губернатора побуждают нас к действиям, идти в ногу со временем, работать для людей, приносить пользу обществу и государству. Эти пять лет прошли не зря. Они насыщены результатами, которые увидел и наш детский сад. Учреждение отремонтировали, по поручению губернатора нам выдели 3,5 млн рублей на строительство плавательного бассейна. Поддержку Андрея Ивановича постоянно ощущаем. Урюпинск всегда рад встречи с ним».  

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Андрей Бочаров провел онлайн-прием граждан
Андрей Бочаров провел онлайн-прием граждан
Прием состоялся по поручению президента РФ и при участии прокурора региона Дениса Костенко
#Политика сегодня в 11:34
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от должности за иностранные счета супруги
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от должности за иностранные счета супруги
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от обязанностей заместителя председателя комитета по муниципальному имуществу.
#Политика вчера в 18:27
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Губернатор Андрей Бочаров провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе
#Политика 23.04.2024
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
Сегодня, 23 апреля, на заседании Общественной палаты Волгоградской области подвели итоги общественных наблюдений на выборах Президента России, которые состоялись в марте текущего года.
#Политика 23.04.2024
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
Будет организовано единое транспортное предприятие, оказывающее услуги по перевозке пассажиров электрическим и автотранспортом
#Политика 23.04.2024
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Подписи под документом поставили губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор компании Павел Косов
#Политика 23.04.2024
Топ новостей
Опрос