107169/

5 волгоградских компаний проводят бизнес-миссию в Беларуси

#Экономика и бизнес 23 сентября 2019, 17:34 Светлана Звонова / Экономика и бизнес
Иллюстрация Герды Штольц.
Представители пяти волгоградских компаний, специализирующихся на производстве смазочных материалов, жидкой теплоизоляции, зерновых культур, оптовой торговле металлами, а также создании систем автоматизации, находятся с бизнес-миссией в Республике Беларусь. В ближайшее время они представят свою продукцию и проведут переговоры с потенциальными партнерами.

Как пояснили RIAC34.RU в пресс-службе комитета экономической политики и развития Волгоградской области, среди участников делового визита представители компаний «Волгопромавтоматика», НПО «Броня», «Прогресс», ГК Красный Октябрь и «СМ-Сервис». Они проведут в столице Беларуси – городе Минске три дня.

Отметим, что бизнес-миссия предпринимателей организован Минэкономразвития России, Центра комплексной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области «Мой бизнес», Торгового представительства РФ в Беларуси и Центром поддержки экспорта Волгоградской области. Во время делового визита волгоградцы смогут презентовать свою продукцию, выработать стратегию сотрудничества, установить новые деловые связи.

Организуя международные бизнес- мероприятия региональный Центр поддержки экспорта полностью несет расходы по аренде помещений для переговоров, внутреннему трансфeру участников, обеспечивает подготовку необходимых презентационных и рекламных материалов, техническое и лингвистическое сопровождение переговоров, а также занимается поиском и приглашением потенциальных контрагентов.

В целом Республика Беларусь является одним из главных стратегических партнеров Волгоградской области. По итогам прошлого года она заняла 6-е место из 114 стран – внешнеторговых партнёров Волгоградской области по объёму внешней и взаимной торговли.

Задачу активизировать внешнеэкономическую деятельность, поставил губернатор Андрей Бочаров. По данным Российского экспортного центра, в 2018 года общий объем несырьевого экспорта предприятий региона составил более 1,6 млрд рублей, что на 38,5% больше, чем годом ранее. С начала 2019 года субъект участвует в реализации нацпроектов «Международная кооперация и экспорт», а также «Поддержка малого и среднего предпринимательства», предусматривающих комплекс мер поддержки предприятий-экспортеров.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области жилищное строительство выросло почти на четверть
В Волгоградской области жилищное строительство выросло почти на четверть
За первые три месяца текущего года в регионе введено в эксплуатацию 253 300 м² жилья.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:55
Производство молока в Волгоградской области выросло на 2,3%
Производство молока в Волгоградской области выросло на 2,3%
В первом квартале текущего года в регионе произведено 102,9 тысячи тонн молока
#Экономика и бизнес сегодня в 14:40
75 волгоградских предприятий присоединились к нацпроекту «Производительность труда»
75 волгоградских предприятий присоединились к нацпроекту «Производительность труда»
Компания будет сотрудничать с Региональным центром компетенций в сфере производительности труда.
#Экономика и бизнес сегодня в 10:25
16 апреля в Волгограде отключат электроснабжение в шести районах
16 апреля в Волгограде отключат электроснабжение в шести районах
Ограничения связаны с плановыми ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгограде стартовал капремонт школы №64
В Волгограде стартовал капремонт школы №64
Специалисты подрядной организации начали его с приведения в порядок спортивного блока образовательного учреждения
Топ новостей
Опрос