107089/

Бочаров: Волгоградская область нуждается в тех, кто готов решать стоящие перед ней задачи

#Политика 20 сентября 2019, 14:55 Анна Шлыкова / Политика
фото: Александр Куликов
Приоритеты работы власти на ближайшие пять, главные проекты развития Волгоградской области стали основной темой встречи Андрея Бочарова с членами инициативной группы, предложившей ему в мае 2019-го вновь идти на губернаторские выборы. Все эти месяцы они помогали главе региона сформировать программу развития, которую подержали жители, отдав 8 сентября за кандидата Бочарова 76,81% голосов.

«За короткий промежуток времени нам удалось проделать огромную работу. Большое вам за это спасибо, - обратился к участникам сегодняшней встречи губернатор. – Вы помогли сформировать предложения, которые действительно нужны людям и региону для дальнейшего развития. На выборах мы получили хорошую поддержку со стороны жителей. Это значит, что мы на правильном пути. Теперь надо, не сбавляя темпы, переформатировать нашу работу и двигаться дальше. Вопрос не только в финансировании, более значим сейчас кадровый, - нам нужны те, кто сможет решить стоящие перед областью задачи».

Андрей Бочаров напомнил, что с 2014 года регион прошел серьезный путь — удалось стабилизировать ситуацию во всех отраслях, создать фундамент для дальнейшего развития. Масштабные работы предстоит выполнить в каждой сфере, во всех муниципальных образованиях.

Знаковыми для Волгоградской области губернатор назвал проекты по строительству объездной дороги вокруг Волгограда и гидротехнических сооружений, которые позволят обводнить Волго-Ахтубинскую пойму. «Они дадут региону возможности для развития на десятилетия вперед», -подчеркнул Андрей Бочаров.

Еще одно важнейшее направление работы – здравоохранение. Перед областью стоит задача создать современную систему оказания медицинской помощи, которая включает в себя и подготовку кадров. Поэтому серьезные преобразования ждут Волгоградский медицинский университет, изменения коснуться и системы подготовки среднего медицинского персонала.

«Вопросы повышения эффективности подготовки медицинских кадров сегодня стоят особенно остро, - подчеркнул губернатор. - Надо не просто готовить специалистов, а воспитывать людей, которые умеют дружелюбно общаться с теми, кто пришел к ним за помощью, не грубить, не хамить. С медицинским сообществом мы открыто обсуждали эту проблему».

Среди поднятых тем - социальная сфера, где стоит задача по реализации программ активного долголетия, АПК, промышленность, наука и образование, а также развитие муниципалитетов. По словам губернатора, необходимо продолжить работу по повышению их транспортной доступности, благоустройству, улучшению материальной базы образовательных учреждений.

«Задачи, стоящие перед сферой образования – это задачи государства и взвалить их решение только на муниципальные образования и их бюджеты - неправильно, это может привести к тяжелым последствиям», - подчеркнул губернатор. Уже со следующего года в Волгоградской области начинается реализация программы по улучшению материально-технического состояния школ. «Начнем с кровель, - добавил глава региона. - 70% школ нуждаются в частичной либо полной их замене. Параллельно будут готовиться государственные программы развития школьного и дошкольного образования». 
 
Работы много, подчеркнул Андрей Бочаров. В самое ближайшее время будет сформирована новая структура органов исполнительной власти, которая вместе с обновленной областной думой, в первую очередь, примет решения по вопросам, связанным с развитием Волгоградской области и реализацией приоритетных проектов на пятилетний период.

«Наша совместная работа продолжится, - заверил членов инициативной группы губернатор. - Вы высококлассные, признанные специалисты, у каждого из вас огромный опыт, и он обязательно будет востребован».

Напомним, 8 мая Евгений Рогов от лица ветеранского сообщества предложил действующему главе региона вновь пойти на губернаторские выборы. До этого решение единогласно поддержали на расширенном заседании областного совета ветеранов. Инициатива нашла отклик у многих достойных и уважаемых людей в Волгоградской области: почетные жители, руководители крупных предприятий, представители агропромышленного сектора региона, известные в области и во всей России общественные деятели, знаменитые на весь мир волгоградские спортсмены, заслуженные врачи и представители сферы образования. Предложение ветеранов очень быстро превратилось в общественное движение в масштабах всего региона. Результат такой поддержки - уверенная победа Андрея Бочарова на выборах и новая веха в истории развития Волгоградской области. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Алексей Логинов: «Страна выбрала сильного лидера»
Алексей Логинов: «Страна выбрала сильного лидера»
Волгоградская область активно развивается благодаря поддержке Владимира Путина
#Политика вчера в 17:49
Все территориальные избирательные комииссии региона передали в облизбирком протоколы голосований
Все территориальные избирательные комииссии региона передали в облизбирком протоколы голосований
«В Волгоградской области выборы прошли без нарушений», - подтвердил данные глава избиркома региона Виктор Черячукин.
#Политика вчера в 17:34
Галина Генералова: «Победа Путина на выборах – обусловленное и закономерное явление»
Галина Генералова: «Победа Путина на выборах – обусловленное и закономерное явление»
Высокую явку на голосовании эксперт назвала показательной.
#Политика вчера в 15:18
Владимир Устинов поздравил жителей ЮФО с юбилеем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
Владимир Устинов поздравил жителей ЮФО с юбилеем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
Крымская весна – это праздник всех, кто дорожит своей Родиной
#Политика вчера в 15:04
Сенатор РФ: «Жесточайшее давление коллективного запада подтолкнуло людей к единственно правильному выбору»
Сенатор РФ: «Жесточайшее давление коллективного запада подтолкнуло людей к единственно правильному выбору»
Сенатор РФ Сергей Горняков прокомментировал итоги прошедшего голосования.
#Политика вчера в 12:11
Лев Алферов: "Победа Путина – естественный ход событий"
Лев Алферов: "Победа Путина – естественный ход событий"
Действующий президент России на выборах на главный пост страны одержал уверенную победу.
#Политика вчера в 12:06
Топ новостей
Опрос