«Каустик» в родных стенах уступил столичному «Спартаку»

#Спорт 16 сентября 2019, 15:31 Сергей Хохлов / Спорт
Фото автора
Для столичной команды это был первый матч в чемпионате страны.

До этого спартаковцы проиграли все, что можно: российский суперкубок, матчи в Кубке ЕГФ, игру в СЕГА-лиге… В общем, главному тренеру «Спартака» – бывшему голкиперу «Каустика» – не позавидуешь… А тут еще ехать в гости к родной команде. Впрочем, за «Спартак» играют уже четверо воспитанников «Каустика»: Никита Самарский, Дмитрий Шелестюков, Михаил Виноградов и с этого сезона Алексей Фомин.

«Спартак», конечно, был фаворитом встречи, причем явным. Все-таки серебро в прошлом году взял. Но матч для него получился тяжелым и рваным. Сначала гости ушли в отрыв – 2:5, но «Каустик» счет сравнял и держался вровень до конца первого тайма.

Во втором тайме гости снова ушли в отрыв – 15:18, и на этот раз позволили пару раз сократить отставание до одного мяча. А в итоге фаворит победил. Да и судьи вновь изрядно нервы потрепали своими непоследовательными решениями.

Дмитрий В. Бочарников, главный тренер «Каустика»:
– Команде не хватает опыта. Во-первых, мы сегодня играли с одним из лидеров российского чемпионата. Во-вторых, «Спартак» уже провел несколько игр с европейскими клубами, сыграл за Суперкубок России, подбор игроков у команды очень высокий. Не умаляя достоинств москвичей, скажу, что дали бой сопернику, неплохо сыграли. Никогда не предъявляю претензий к судьям, но мне кажется, мы слишком много играли в меньшинстве.

«Каустик» (Волгоград) – «Спартак» (Москва) – 24:27 (13:13).
14 сентября. Волгоград. ФОК «Молодёжный». 575 зрителей.
Судьи: Иван Герасимов, Дмитрий Слащев (оба – Астрахань).
«Каустик»: Лысенко – Косогов (3), Ларин, Мусаев, Татауров (3), Макришин (6/3), Наконечный (3) – Гугняев (2), Введенский (3), Иванов, Галкин, Токмаков, Левицкий, Васильев (4).
«Спартак»: Никулин – Фокин (7), Виноградов (5), Коршунов (1), Скопинцев (4), Афлитулин (2), Цахариас (3) – Рябов (1), Радоевич (1), Деревень (1), Шелестюков (2), Самарский.
Штрафное время: 18 – 8.
7-метровые: 3/3 – 1/0.
Потери: 10 – 8.