106370/

Лучшие металлурги Волгограда работают на «Красном Октябре»

#Общество 2 сентября 2019, 10:56 Елена Мухина / Общество
Фото: пресс-служба завода "Красный Октябрь"
Работники завода «Красный Октябрь» победители в городском конкурсе «Лучший по профессии».

В номинации «Лучший работник в сфере металлургии» первым стал сталевар электропечи ЭСПЦ-2 Павел Соловьев, второе место занял механик ЛПЦ Тимофей Глазков, на третье разделили два сотрудника предприятия – энергетик ОКЦ Сергей Боярский и сталевар электропечи ЭСПЦ-2 Алексей Мытко.

В минувшие выходные в рамках празднования 430-летия Волгограда состоялась церемония награждения победителей городского конкурса «Лучший по профессии». Заводчан «Красного Октября» в торжественной обстановке с победой поздравили первые лица города и области, вручив лучшим профессионалам дипломы и призы.

– Коллектив «Красного Октября» гордится победой своих коллег на конкурсе профмастерства. Заводчане в очередной раз продемонстрировали не только высокую квалификацию, но и свои достижения в общественной деятельности. Наши победители – это и опытные специалисты, вносящие свой вклад в модернизацию и развитие предприятия, мудрые наставники, делящиеся опытом с молодым поколением работников, активисты и участники значимых для города и региона мероприятий, – отметил исполнительный директор предприятия Александр Сиваков. – Мы по праву гордимся победой наших специалистов и желаем им новых карьерных высот, вдохновения и жизненного благополучия.

Павел Соловьев, который трудится на предприятии «Красный Октябрь» больше 20 лет, стал лучшим среди работников в сфере металлургии.

– В 1994 году мой отец, который проработал на заводе несколько десятилетий, познакомил меня с профессией сталевара. Впервые увидев мартеновскую печь, за которой трудилась легендарная Ольга Ковалева, я принял решение связать свою жизнь с заводом и продолжить династию металлургов, – рассказал сталевар Павел Соловьев.

Серебряный призер конкурса в этой же номинации механик ЛПЦ Тимофей Глазков отдал «Красному Октябрю» 34 года: в своей должности он обеспечивает исправность всего оборудования, за которым трудятся заводчане.

Сергей Бояркин, занявший третье место, должен не только поддерживать бесперебойное и качественное энергоснабжение подведомственных объектов, но при этом максимально экономить ресурсы.

Еще один обладатель «бронзы» – сталевар Алексей Мытко – работает на заводе с 2009 года. Меньше чем за десять лет он прошел путь от литейщика сплавов и металла в цехе фасонного литья до сталевара 7-го разряда в электросталеплавильном цехе №2.

– За это время я выработал свою методику, и сейчас уже передаю свои знания коллегам. Мне удалось организовать работу своих подручных так, чтобы сократить время выплавки нержавеющей стали, – поделился Алексей Мытко.

Городской конкурс «Лучший по профессии» стартовал в июле текущего года. В течение двух месяцев жюри конкурса оценивало трудовые, личные и общественные достижения конкурсантов. Церемония награждения состоялась в субботу, 31 августа, в рамках празднования 430-летия Волгограда.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество вчера в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество вчера в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество вчера в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество вчера в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество вчера в 14:12
Топ новостей
Опрос