106197/

Волгоградские предприятия представили достижения на салоне МАКС-2019

#Экономика и бизнес 27 августа 2019, 15:40 Светлана Звонова / Экономика и бизнес
Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области.
KIT-набор для самостоятельной сборки самолета, легкий самолет на импеллерной тяге, летательный аппарат «ВиС», 3D-принтер с термостатичной камерой для работы со специальными полимерами и адаптивное крыло для беспилотников – волгоградские предприятия представили свои достижения на международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019, который открылся в Жуковском во вторник, 27 августа. Работа коллективного стенда организована региональным Центром поддержки экспорта.

По данным комитета экономической политики и развития Волгоградской области, экспозиция представлена продукцией пяти предприятий региона. Каркас адаптивного крыла «Сарыч», произведенный «ТМПК-ВОЛГОГРАД», попал в десятку лучших новинок салона 2019 года. Устройство способно изменять свою геометрию в полете, не нарушая при этом целостности конструкции, что позволяет снизить уровень издаваемого шума, повышает надежность летательного аппарата и уменьшить энергетические затраты.

Предприятие «Аэроконцепт» представило первый в мире легкий самолет на импеллерной тяге PJ-II «Dreamer». Благодаря особой конструкции модели удается достичь отсутствия потери мощности работающей турбины и минимального шума.

Сверхлегкий аппарат «ВиС» представил предприниматель Юрий Плюшкин. С помощью ноу-хау можно проводить обзорные туристические полеты и обучать пилотов. Еще две компании — «ВОЛТЕХНО» и «СтереоТек» вынесли на суд наработки в сфере объемной печати.

#TEXT_INSERTION1 

В международной выставке волгоградские предприятия участвуют бесплатно. При помощи регионального института поддержки бизнеса предприниматели региона активно участвуют и в форумах, представляя свою продукцию потенциальным партнерам. Так, при содействии центра поддержки экспорта бизнесмены провели переговоры на таких международных выставках, как «Газ. Нефть. Технологии – 2019» в Уфе, «Продэкспо-2019» в Москве, «Пищевая индустрия – 2019» в Республике Беларусь. В результате 25 компаний презентовали свои возможности в ходе бизнес-миссий в Китай, Иран и Узбекистан. Также с ответным визитом регион посетила делегация китайских предпринимателей с целью поиска новых платформ сотрудничества и организации закупок пищевой продукции.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
#Экономика и бизнес сегодня в 18:37
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:50
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Топ новостей
Опрос