106079/

На «Красном Октябре» начали ремонт на основных КПП

#Экономика и бизнес 23 августа 2019, 15:30 Виктория Шадчина / Экономика и бизнес
Фото: РИАЦ
В помещении, где расположен КПП №15 на площади Возрождения, обновят отделку, а участок перед зданием благоустроят. 

Наведен порядок за пределами заводской территории: на парковке перед пропускным пунктом заменили изношенное асфальтобетонное покрытие на уплотненное щебеночное. Ремонт выполняется силами управления капитального строительства «Красного Октября» при участии подрядной организации.

Большая часть работ пройдет вокруг помещения охранного поста: пешеходную инфраструктуру здесь не обновляли десятилетиями, что долгое время усложняло передвижение работников завода.
Строители реконструируют крыльцо КПП №15 и замостят его брусчаткой. Тротуарной плиткой также выложат дорожки, ведущие от проходной к участкам пешеходной эстакады. 

Заводские озеленители благоустроят прилегающую территорию, избавив ее от сорняков и бытового мусора и высадив новые декоративные растения. Новую жизнь получат и металлические конструкции, прилегающие к проходной: ограждения заново окрасят, а в понедельник здесь установят новые створки ворот.

Параллельно ремонтные и строительные работы ведутся на КПП №2 – главном заводском въезде для транспорта. Там меняют кровлю, инженерные коммуникации и обновляют фасад. На ближайшее время запланировано обновление центральной проходной, въезда для большегрузов (КПП №3А) и пропускного пункта в районе улицы 39-й Гвардейской Дивизии.

Создание комфортных условий на «Красном Октябре» остается одной из приоритетных задач на сегодня. Ряд целей уже достигнут: полностью отремонтированы мужские и женские бытовые помещения в ЦФЛ и ЭСПЦ-2, восстановлен аварийный участок пешеходной эстакады от КПП №15, обновлены здравпункты ЦОМП и ЦФЛ. Всего с начала на территории завода отремонтированы 19 объектов, в том числе порядка 22 тысяч м2 кровли в цехах, административно-бытовых корпусах, гараже и здравпунктах.

Полным ходом идут отделочные работы в коридорах Торгового дома – их завершение намечено на сентябрь, продолжается оформление фасада заводоуправления в фирменных цветах предприятия.
Работы по реновации развернулись в сквере Металлургов, который теперь условно разделен на три части: центральную, семейную и мемориальную. После обновления зеленая зона перед «Красным Октябрем» станет местом отдыха и проведения досуга не только для заводчан, но и всех жителей Краснооктябрьского района.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки
Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки
С начала 2024 года сельхозпроизводители региона уже приобрели 363 единицы высокоэффективной техники: 135 трактора, 43 комбайна и 185 иной техники на общую сумму 2,5 млрд рублей.
#Экономика и бизнес сегодня в 11:34
В Волгоградской области индекс промышленного производства вырос на 3,4%
В Волгоградской области индекс промышленного производства вырос на 3,4%
По сравнению с мартом 2023 года, энергетический сектор нарастил объемы производства на 10,6%, а обрабатывающие предприятия увеличили объемы выпуска продукции на 3%.
#Экономика и бизнес сегодня в 10:27
25 апреля обесточат три района Волгограда
25 апреля обесточат три района Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
Участки расположены на территориях 5 муниципальных районов и 6 городских округов
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
Молодежный форум предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!» накануне состоялся в Волжском.
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
Более 80 промышленных предприятий региона реализуют программы цифровой трансформации
Топ новостей
Опрос