106068/

Как провести выходные в Волгоградской области: полная программа мероприятий 24-25 августа

#Общество 23 августа 2019, 13:28 Елена Мухина / Общество
Фото: Александр Куликов
Завтра, 24 августа 2019 года, в разных городах и поселках Волгоградской области пройдут яркие мероприятия.

Волгоград

24 августа в региональном центре, на южном склоне Мамаева кургана в 14.00 начнется военно-исторический фестиваль «Они сражались за Родину!», приуроченный к 77-й годовщине массированной бомбардировки города в период Сталинградской битвы. На 10 интерактивных площадках организаторы устроят квесты, «фронтовой» концерт, выставку современного вооружения и снаряжения ВС РФ и других стран, лекторий от участников поискового движения, полевую кухню, фотоэкспозицию «Трагедия мирного населения». Кульминацией станет реконструкция боевых действий войск Красной Армии по отражению атак прорвавшихся 23 августа 1942 года в северную часть города передовых частей 6-й полевой немецкой армии.

В субботу в парке Победы, напротив стадиона «Волгоград Арена», состоится еще один масштабный молодежный фестиваль - «Берег-2019». Программа уличных мероприятий, в которой заявлены работы 13 интерактивных площадок с мастер-классами, концертами и выставками, стартует в 10.00. Многочасовой творческий марафон продолжится до 23.00: в режиме нон-стоп выступят различные музыкальные коллективы, среди которых - Гречка, 7Б, Хлеб, волгоградские группы Atika, Night live project, The Puhoviks, Drama Queen, dj G.

Центральная набережная Волгограда 24 августа станет площадкой Всероссийского танцевального фестиваля, который организует в 20 городах страны телеканал ТНТ. Начнется кастинг в 12.00.

В интерактивном музее «Россия. Моя история» состоится акция «Ночь кино». Начало сеанса — в 16 часов. В зале-лектории покажут фильм «Балканский рубеж», а на большом уличном светодиодном экране в это же время — семейную комедию «Домовой». Перед показом, в 15.30, в зале-лектории состоится творческая встреча с киноведом, постоянной участницей кинофестиваля «Кинотавр», ветераном Великой Отечественной войны Зоей Абрамовной Финкельштейн.

В Красноармейском районе фильмы акции «Ночь кино» покажут в молодежном центре досуга «Ровесник». Также бесплатные киносеансы пройдут в Волжском, Михайловке, Камышине и других городах Волгоградской области.

До 31 августа в музее-заповеднике «Старая Сарепта» работает выставка «Крыльев прекрасных полет», вобравшая более десяти тысяч бабочек из разных уголков мира.

Волжский

Город-спутник 24 августа 2019 года примет другой турнир - «Кубок по водно-моторному спорту», посвященный 65-летию основания Волжского. Соревнования экстремалов состоятся в акватории яхт-клуба «Сталь» (ул. Портовая, 20). Начало – в 12.00.

ДК ВГС приглашает вечером в свой парк, где в 17.00 начнется выступление ансамбля «Надежда» (руководитель – Надежда Белова), а в 18.00 на парапете - танцы.

Среднеахтубинский район

В р.п. Средней Ахтубе, на аэродроме «Южный ястреб» Федерация авиамоделистов Волгоградской области проведет завершающий этап Кубка России для пилотов моделей класса F5J и Первенство страны среди пилотов младше 19 лет. 
 
Станица Алексеевская

В субботу, 24 августа 2019 года, станица Алексеевская отпразднует свой 305-й день рождения. Основные торжества - фотовыставка, экспозиция народных промыслов, мастер-классы, концерт – развернутся на главной площади.

Камышин

24 августа 351 год исполнится Камышину. К этому событию приурочат XII арбузный фестиваль, с его карнавалом, парадом колясок, конкурсами «Обжорка», «Променад» и другими мероприятиями. Вечером, в 20.00, стартует массовый заезд на велосипедах. Завершит этот праздничный день концерт с участием группы «Кума» и кавер-группы «Discovery» (Самара). Добраться до места проведения арбузного фестиваля поможет дополнительный электропоезд.

Палласовский район

В этот же день, 24 августа, в Волгоградской области состоится еще одно масштабное событие: в посёлке Эльтон Палласовского района проведут фольклорно-этнографический праздник «Эльтон — Золотое озеро», который будет приурочен к Году театра.

25 августа

Волгоград

В региональном центре в воскресенье в областной библиотеке имени Максима Горького завершится культурологический марафон «Все грани Гранина». 

На улице Мира музей Машкова организует интерактивную пешеходную экскурсию «Гид плюс художник». Мероприятие в уникальном формате проведет кандидат исторических наук Елена Огаркова. Начало - в 16.00, старт от музея на пр. Ленина, 21.

В Комсомольском саду Волгограда в 11.00 откроется книжная ярмарка-развал: желающие смогут принести и обменяться книгами, принять участие в литературных викторинах, встретиться с писателями и бардами и даже представить свои таланты.
    

Волжский

ДК ВГС в воскресенье всех желающих приглашает на танцы, которые начнутся в 18.00, а в 19.00 – на сальсатеку. В это же время на главной сцене устроят детскую пенную дискотеку.

Камышин

В воскресенье, 25 августа 2019 года, отметят 351-ю годовщину со дня основания города Камышина. Основные мероприятия развернутся на Набережной реки Волги вечером: творческие площадки и концерт. Хедлайнером выступит экс-солист группы «Hi-Fi» Митя Фомин.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Депутаты облдумы озвучили стратегию экологического развития региона
Депутаты облдумы озвучили стратегию экологического развития региона
Сегодня, 16 апреля, в Волжском прошло совместное заседание комитета облдумы по охране окружающей среды и природопользованию, парламентской комиссии по вопросам реализации нацпроектов и приоритетных проектов развития области и регионального Экосовета.
#Общество вчера в 20:32
В Волгоградской области стартовала всероссийская акция «Добровольцы – детям»
В Волгоградской области стартовала всероссийская акция «Добровольцы – детям»
В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете дали старт XIII всероссийской акции «Добровольцы — детям».
#Общество вчера в 16:44
«Внуки Вассермана», «Мозгоправы» и волгоградские лицеисты вышли в финал федерального чемпионата
«Внуки Вассермана», «Мозгоправы» и волгоградские лицеисты вышли в финал федерального чемпионата
В финале всероссийского чемпионата общества «Знание» выступят три команды Волгоградской области.
#Общество вчера в 16:32
В Волгограде пройдет благотворительный хвостатый забег
В Волгограде пройдет благотворительный хвостатый забег
В субботу в Центральном парке культуры и отдыха побегать можно будет с собаками.
#Общество вчера в 15:58
В 7 районах Волгоградской области пройдут антинаркотические практикумы
В 7 районах Волгоградской области пройдут антинаркотические практикумы
Первый из них состоится завтра, 17 апреля, в Среднеахтубинском районе
#Общество вчера в 15:27
Топ новостей
Опрос