105887/

В Дзержинском районе Волгограда реставрируют асфальт на 51-й Гвардейской

#Транспорт 19 августа 2019, 10:05 Елена Мухина / Транспорт
Фото: РИАЦ
По улице 51-й Гвардейской уложат 3,6 километра нового асфальтового покрытия. В настоящее время на объекте работает с десяток единиц дорожно-строительной техники. Специалистам подрядной организации понадобится около 2850 тонн асфальтобетона. Проект реализуется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ранее на отрезке от ул. Исторической до ул. Краснополянской провели холодное фрезерование: старое покрытие было удалено полностью. После в наиболее сложных местах укрепили дорожное основание. Сейчас ведутся подготовительные работы, чтобы приступить к финальному этапу: уложить еще один слой щебеночно-мастичного асфальтобетона, в состав которого - мелкозернистый щебень и минеральные добавки, повышающие прочность покрытия. Также восстановят до 40 люков инженерных коммуникаций.

Для минимизации неудобств, которые могут почувствовать автомобилисты, движение транспортных средств будет временно ограничиваться только на том участке дороги, где станет работать спецтехника.

Обновление автодороги ведется на средства, полученные в результате экономии при проведении электронных аукционов на реконструкцию улично-дорожной сети, проведенных весной 2019 года. Подобная практика успешно применяется в Волгограде на протяжении последних лет. Увеличение объема дорожных работ за счет экономии стало возможным благодаря заранее проведенной подготовке контрактной документации и грамотному проведению электронных торгов. Так, в прошлом году было дополнительно восстановлено свыше 108 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.

Ход реконструкции постоянно контролирует служба заказчика МУ «Комдорстрой». Комплексный подход к восстановлению дорог применяется в Волгоградской области с 2014 года и оправдывает себя: дороги, приведенные в нормативное состояние за этот период, выдерживают испытания местным климатом и транспортными нагрузками. Обязательное условие - обеспечение гарантийных обязательств, в рамках которого подрядчики несут ответственность за состояние нового покрытия в течение четырех лет.

Всего до конца 2019 года в региональном центре предстоит комплексно обновить и построить 39 объектов уличной сети. Восстановление дорожно-транспортной инфраструктуры определено губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года как приоритетное направление. За это время в областном центре восстановлено и построено свыше 238 километров автодорог. Волгоград – один из первых городов, где в 2017 году начаты работы по масштабному обновлению в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», к 2019 году преобразованному в национальный и включающий более 80 агломераций по всей России. За предыдущие два года в областном центре обновили свыше 130 километров улично-дорожной сети. В течение последних пяти финансирование сферы из вышестоящих бюджетов остается стабильным: ежегодные вложения в дорожную инфраструктуру Волгограда составляют около миллиарда рублей. В текущем году темпы и объемы работ сохраняются.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
На маршруты Волжского вышли 9 новых автобусов
На маршруты Волжского вышли 9 новых автобусов
Машины в рамках федеральной программы обновления общественного транспорта нацпроекта «Безопасные качественные дороги» были получены на минувшей неделе.
#Транспорт сегодня в 14:52
В Волгограде стартовал ремонт улицы Дорожной
В Волгограде стартовал ремонт улицы Дорожной
Протяженность объекта составляет 800 метров
#Транспорт сегодня в 11:42
На майские праздники расписание волгоградских пригородных поездов изменится
На майские праздники расписание волгоградских пригородных поездов изменится
В том числе будут назначены дополнительные рейсы
#Транспорт сегодня в 09:39
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
Работы будут выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
#Транспорт вчера в 15:13
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
Волгоградцам, планирующим поездки на длительные расстояния, следует учитывать данные обстоятельства и заранее скорректировать маршрут.
#Транспорт вчера в 09:28
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
В Волгоградской области готовность путепровода на трассе «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск» составляет уже 31 процент.
#Транспорт 23.04.2024
Топ новостей
Опрос