105862/

В Михайловке будет построен крупный спортивный центр

#Политика 15 августа 2019, 12:51 Елена Мухина, Владимир Апаликов / Политика
Фото: Елена Мухина
В рамках сегодняшней рабочей поездки в Михайловский район губернатор Андрей Бочаров проинспектировал благоустройство парка Победы. Он был заложен в центре Михайловки ещё в середине восьмидесятых годов прошлого века.

Огромная территория в 12,5 гектара оставалось неухоженной десятилетия. Решение о благоустройстве принято в 2018 году, тогда же начались первые работы по формированию современного городского пространства: здесь уже сформировали вело- и пешеходные дорожки, центральную аллею с покрытием из брусчатки; установили уличные светильники, скамейки, урны; организовали две детские площадки и площадку со спортивным инвентарем; высадили саженцы каштана и липы.

В 2019 году стартовал второй этап благоустройства: планируется выполнить устройство автостоянки с асфальтобетонным покрытием, продолжить формирование прогулочных зон, установить в мемориальной зоне скульптуру солдата. Михайловцы чрезвычайно довольны обновлённым преобразившимся парком.

«Ещё год назад здесь царила заброшенность. Но сейчас душа радуется, – говорит Спартак Орфанидис. – Я работаю недалеко, стараюсь в обеденный перерыв прибежать сюда, отдохнуть немного в такой красоте».

«Парк закладывался в 80-х года прошлого века. Помню, как мы школьниками помогали здесь, – вспоминает ветеран Надежда Киреева. – Так обидно было, когда он захирел. И как приятно сейчас, что парк возродился. Наш Парк Победы! Есть и детская площадка, есть, где погулять. Всё благоустроено, всё радует глаз. Просто нет слов, очень приятно. Спасибо!»

С земляками согласна и Любовь Шевчук: «У меня тоже только приятные впечатления. Когда в городе появляется что-то новое, выигрывают все жители. Город рос, а с парком становилось только хуже. И вот теперь просто радость охватывает. Есть куда пойти, есть, чем заняться. Мы очень довольны своим парком. Тем, что он у нас есть, тем, что активно начал работать. Здесь проходит очень много интересных мероприятий, мы все с удовольствием принимаем в них участие. Особенно в выходные здесь интересные программы. Желаем парку и нашему городу дальнейшего процветания!»

Андрей Бочаров прошёл по благоустроенным дорожкам, побеседовал с людьми. Жители хотят к 75-летию Великой Победы, в память о павших, в память о ветеранах высадить в парке 75 кустов роз. И такую инициативу можно только приветствовать.

«Михайловка в последние годы сделала серьёзный шаг в своём развитии. В том числе в вопросах благоустройства, – заметил Андрей Бочаров. – Развитие наблюдается и в дорожной сети, и в промышленном секторе, и в АПК. Что касается благоустройства, необходимо дальше работать над заполнением общественных территорий, поддержанием их в надлежащем виде. До конца года мы изучим все поступающие предложения и сформируем новый современный подход к развитию территорий».

Губернатор подчеркнул, что выполнение предусмотренного комплекса работ позволит заложить основу для дальнейшего развития территории, комфортной для жителей всех возрастов, способной стать точкой притяжения для людей с разными интересами: на пространстве парка предусматривается строительство крытого ледового катка и крытого плавательного бассейна.

Большое внимание будет уделено и развитию транспортной сферы.

«Мы завершаем сооружение объездной дороги вокруг Михайловки, что позволит нам перейти к активному строительству дорожной сети в самом городе, – сказал Андрей Бочаров. – В течение двух лет мы рассчитываем завершить строительство объездной. Это трудно, но без неё будет очень сложно двигаться дальше. Наша задача – вывести из Михайловки транзитный транспорт».

Губернатор особо остановился на создании в Михайловке Центра онкологической помощи.

«Мы создаём современное медицинское учреждение для всего севера нашей области, – подчеркнул Андрей Бочаров. – Центр будет оснащён самым современных оборудованием. Дело это дорогостоящее, сам город в одиночку сделать это не в состоянии. Помощь будет оказана».

Благоустройство и комплексное развитие территорий обозначены губернатором Андреем Бочаровым в качестве приоритетных направлений работы в 2014 году. За пять лет в 240 муниципальных образованиях новую жизнь получили около 500 общественных зон, в том числе новый облик получили 170 парков и скверов. В нынешнем году реализуются 195 проектов благоустройства, 103 из них — парковые зоны. В целом до 2024 года запланировано более 400 проектов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос