105817/

В Волгограде зять зверски расправился со своей тещей

#Происшествия 14 августа 2019, 11:25 Татьяна Колупаева / Происшествия
Фото: Александр Куликов
Утром 13 августа в одном из многоквартирных домов Центрального района Волгограда было обнаружено тело 70-летней женщины, смерть которой, как установили эксперты, наступила в результате множественных колото-резаных ранений. 

С этого же адреса был госпитализирован в отделение реанимации городской клинической больницы 44-летний мужчина с колото-резаными ранениями спины и шеи.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство двух лиц», - сообщили в региональном СУ СК РФ.

Как установили следователи, в этот день в гости к пенсионерке, которая проживала со своим сыном-инвалидом по слуху, из Ростовской области приехал ее 41-летний зять. Цель его визита стало желание мужчины достигнуть окончательной договоренности по вопросам приватизации и продажи дорогостоящей недвижимости. Часть вырученных денег потерпевшая должна была отдать дочери для строительства собственного дома в пригороде Ростова-на-Дону и погашения долгов, образовавшихся после покупки земельного участка, на оставшуюся часть – приобрести себе более скромное жилье. Женщину предлагаемые родственниками варианты «раздела» имущества не устраивали, в связи с чем в семье регулярно возникали ссоры и скандалы. Испытывая неприязнь к потерпевшей, ростовчанин не смог найти более мирного способа урегулирования образовавшегося конфликта как убить тещу, а чтобы его не вычислили, заодно избавиться от свидетеля – родного брата собственной супруги.

После возникшей между родственниками ссоры 13 августа, вооружившись привезенным с собой кухонным ножом и надев заранее приобретенные медицинские перчатки, преступник нанес множественные удары в область грудной клетки и спины жертвы, повредив ладони и кисти женщины, которая пыталась спасти свою жизнь. Затем убийца проследовал в комнату, где спал глухонемой мужчина, которого также попытался заколоть ножом, однако натолкнулся на отчаянное сопротивление. Потерпевший смог не только прекратить нападение, но и выбежать на лестничную клетку, где его заметили соседи, вызвавшие карету скорой помощи и сотрудников полиции.
Прибывшие на место происшествия следователи задержали преступника. Однако тот попытался свалить всю вину на сына погибшей, завив, что это он убил свою пожилую мать. Задержанный утверждал, что во время драки он получил порезы и ранения. 

Позже госпитализированный сын пенсионерки смог изобличить убийцу.

- В ходе осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты медицинские перчатки со следами крови, а также орудие убийства, от которых подозреваемый пытался избавиться – выкинул из окна квартиры на улицу в траву. Такая же пара перчаток была найдена среди личных вещей преступника. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. В отношении подследственного планируется избрать меру пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину преступник продолжает отрицать, - добавили в региональном СУ СК РФ.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия сегодня в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия сегодня в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия сегодня в 10:47
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
Вчера, 27 марта, в Ворошиловском районе произошло ДТП с участием маленького ребенка.
#Происшествия сегодня в 10:24
Топ новостей
Опрос