105810/

В Волгограде потери тепла снизились на 22 процента

#Прочее 14 августа 2019, 08:25 Владимир Апаликов / Прочее
В Волгограде в прошедшем июне потери теплоносителя на сетях сократились на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, на 10% уменьшилось число отключений горячей воды в многоквартирных домах в связи с порывами в сравнении с июнем 2018 года.

Реализация масштабной инвестиционной программы, своевременное и качественное выполнение плановых предупредительных ремонтов «Концессиями теплоснабжения» приносят положительный результат. 

— Во-первых, модернизация устаревших котельных, во-вторых, реконструкция десятилетиями не обновлявшихся инженерных коммуникаций, в-третьих, качественное выполнение плановых ремонтов при подготовке к отопительному сезону «Концессиями теплоснабжения» — все эти мероприятия направлены на улучшение качества коммунальных услуг и обслуживания потребителей, — рассказал главный инженер ООО «Концессии теплоснабжения» Вадим Моисеев.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе «Концессии теплоснабжения», за время работы приведено в порядок 120 км (в однотрубном исчислении) теплосетей, пролегающих на территории Волгограда. Обновление коммуникаций компания осуществляет в рамках инвестпрограммы, кроме того ежегодно предприятие выполняет плановый ремонт теплотрасс по производственной программе ремонтов.

Компания впервые в Волгограде начала массово использовать трубопроводы из полимерных материалов в пенополиуретановой изоляции для улучшения подачи горячей воды жителям. Срок службы гибких полимерных сетей превышает 40 лет, благодаря чему обеспечивается стабильное горячее водоснабжение волгоградцев.

Как уже сообщал РИАЦ, «Концессии теплоснабжения» модернизируют тепловую инфраструктуру Волгограда с привлечением инвестиций негосударственных пенсионных фондов через инструмент концессионных облигаций, которые размещаются на Московской бирже и входят в Высший котировальный список. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В 21 апреля в Волгограде прогнозируют аномальную жару
В 21 апреля в Волгограде прогнозируют аномальную жару
Эта весна выдалась на редкость теплой
#Прочее сегодня в 09:03
В выходные волгоградцам обещают жару за +30 градусов Цельсия
В выходные волгоградцам обещают жару за +30 градусов Цельсия
Синоптики спрогнозировали в Волгограде настоящее лето в ближайшее воскресенье, 21 апреля.
#Прочее вчера в 20:10
В регионе наградили победителей конкурса «Без срока давности»
В регионе наградили победителей конкурса «Без срока давности»
В музее-панораме «Сталинградская битва» чествовали авторов лучших работ регионального этапа всероссийского конкурса «Без срока давности».
#Прочее вчера в 18:43
Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию
Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию
В год своего 70-летия Звездный дом в Волгограде запустил акцию «Сохраняя историю».


#Прочее вчера в 18:01
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн  продукции
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн продукции
Сотрудники регионального управления Россельхознадзора выявили нарушителя на территории Волгоградской области .
#Прочее вчера в 14:04
В Волгограде распустилась сакура
В Волгограде распустилась сакура
Дивное цветение первым увидели сотрудники ботанического сада Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
#Прочее вчера в 14:01
Топ новостей
Опрос