105796/

В Волгограде строители формируют каркас нового корпуса онкоцентра

#Общество 13 августа 2019, 19:40 Светлана Звонова / Общество
В Волгограде полным ходом идет строительство нового лечебно-диагностического корпуса онкоцентра. Возведение фундамента двух высотных зданий уже завершено. Сейчас строители формируют каркас здания и начинают кирпичную кладку наружных стен.

В новом корпусе Волгоградского онкологического центра расположатся взрослая поликлиника, детский центр онкологии, гематологии и иммунологии, рентгенохирургическое отделение, реанимация и палаты интенсивной терапии. Предполагается, что за одну смену учреждение сможет принимать до 700 пациентов. Здесь на новейшем оборудовании специалисты смогут не только выявлять болезнь на ранних стадиях, но и эффективно с нею бороться.

Строительство корпуса началось в 2019 году, а завершить работы планируется в 2021-м. За три года специалистам предстоит завершить объекты, уникальный во всех смыслах, – после запуска медицинское учреждение будет применять инновационные методы диагностики, лечения и реабилитации окобольных пациентов.

- Сейчас на объекте полностью выполнены работы по строительству фундамента и подвального помещения, выстроен цокольный этаж одной секции. Рабочие продолжают устройство каркаса монолитного здания. Этот этап строительства планируется завершить к концу текущего года, - пояснил заместитель гендиректора подрядной организации Александр Гаврюченков. – Ежедневно на стройке трудятся более 120 человек, в распоряжении которых находится свыше 20 единиц техники.

Несмотря на то, что в запасе у подрядчика более двух лет, работы на объекте ведутся бесперебойно. Строители трудятся вахтовым методом, одна рабочая смена длится 12 часов.

- Новый лечебно-диагностический корпус онкоцентра будет состоять из двух зданий – семиэтажного и девятиэтажного. Объект планируется завершить в 2021 году, - отметил председатель комитета строительства Волгоградской области Юрий Чувашин.- В целом на строительство будет направлено 3,14 млрд рублей федеральных средств и 460 млн рублей – из областного бюджета в рамках софинансирования. Работы ведутся в рамках национального проекта «Здравоохранение» и федерального проекта по борьбе с онкологическими заболеваниями.

Напомним, развитие современной онкологической службы является частью масштабного проекта по созданию единой современной системы здравоохранения региона. 15 марта выработанная грубернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым концепция была представлена Владимиру Путину. Глава региона заручился поддержкой президента в решении ключевых задач.
Ранее РИАЦ сообщал, что для укрепления онкослужбы в регионе также начнут работать 14 центров амбулаторной онкопомощи. Первый ЦАОП, открытый этим летом на базе Волгоградской областной больницы №1, уже принял 400 пациентов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество сегодня в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество сегодня в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество сегодня в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество сегодня в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество сегодня в 14:12
Топ новостей
Опрос